Дерево в интерьере спальни

Просмотров: 1511
Дерево в интерьере спальни

Дерево в интерьере создаёт уют, атмосферу тёплого домашнего быта. Оно может присутствовать в интерьере в виде мебели из натуральных пород дерева, элементов отделки, паркетных полов, окон из натурального дерева. Хорошо зарекомендовали себя деревянная мебель и деревянные детали отделки в интерьерах гостиных и личных кабинетов. Стоит ли использовать дерево в интерьере спальни, и, если стоит, то как это сделать правильно?

Спальня – место отдыха, расслабления, погружения в себя, свои мысли, и всему этому способствуют натуральные элементы в интерьере. Интересным решением станет отделка стен или части стены, от пола до средней линии, панелями из натурального дерева, шпона. Они могут быть как гладкие, так и с различными фрезами, что позволит поиграть со стилем. Правильные геометрические фрезы отсылают к культуре викторианской Англии, изящные резные орнаменты – ноты Прованса, возможно воплотить в резьбе и древнегреческие мотивы - все на ваш вкус.

В отделке спальни дерево хорошо использовать для подоконников, такое обрамление окна выгладит намного солиднее и служить будет намного дольше, чем пластиковый вариант. Кроме того оформляя подоконник в натуральном дереве, вы создадите в спальне уголок уюта, который всегда будет цеплять взор и оставлять приятное впечатление. На такой подоконник хочется положить книгу, поставить красивое кашпо, вазу с подаренным букетом, или лампу, которую вы будете зажигать в вечернее время и погружать спальню в атмосферу релакса. 

Деревянная мебель в спальне – признак достатка, как ни крути, а стоит она выше своих мдф – собратьев, и служит дольше. Кроме привычных элементов – шкафа, кровати которую можно заказать на сайте
https://www.svitdivaniv.com.ua/category/krovati-iz-dereva/ , прикроватных тумбочек, роскошно смотрятся в спальне сундуки из натурального дерева. Романтичные, массивные сундуки в спальне могут служить дополнительным местом хранения, например, пледов или одеял. Подбирать породу дерева для спальни нужно исходя из эстетических характеристик, потому что функциональная нагрузка здесь будет не велика, не такая как, например, в кухне. Поэтому, главное определиться с желаемым внешним образом, цветом вашей будущей спальни.

В современном доме спальня остаётся местом для традиционных ценностей. Именно поэтому использование дерева в интерьере спальни не должно создавать атмосферу театральных декораций, неестественности, излишней помпезности. В такой спальне будет трудно расслабиться и отрешится от суеты. Вычурную роскошь, нарочито богатые элементы отделки лучше использовать в интерьере других комнат – гостиной, столовой, кабинета.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.