Домашние маски против усталости

Просмотров: 1466
Домашние маски против усталости

Любые наши внутренние эмоции и ощущения всегда отражаются на лице: будь то усталость, недосып, плохое самочувствие и прочее. Избавиться от вышеперечисленных проблем можно в домашних условиях. Для этого вам понадобится несколько простых ингредиентов, которые можно найти в продуктовом магазине или аптеке, и буквально 20 – 30 минут свободного времени. Рассмотрим несколько натуральных рецептов масок от усталости.

  • Картофельная маска

Чтобы приготовить картофельную маску, сварите овощ, не снимая с него кожуру. Затем, не очищая, разомните его до состояния кашицы, немного остудите и нанесите массу на лицо на 15 минут. 

  • Тонизирующая огуречная маска

Для приготовления данного средства очистите один средний огурец от кожуры и натрите его на крупной терке. Добавьте к нему 2 столовые ложки натурального жирного йогурта без примесей и нанесите на очищенную кожу на 20 минут. Затем смойте маску простой водой комнатной температуры.

  • Восстанавливающая медовая маска

Столовую ложку натурального меда нагрейте на водяной бане. Затем добавьте к нему 6 капель лимонного сока и чайную ложку растительного масла. Все тщательно перемешайте и нанесите на чистое лицо на 25 минут. Спустя указанное время смойте маску теплой, затем – прохладной водой.

  • Яблочная маска для улучшения цвета лица

Натрите на мелкой терке одно яблоко. Добавьте к нему столовую ложку жирного молока и чайную ложку кукурузной муки. Перемешайте все до однородности и нанесите на предварительно очищенное лицо на 20 минут. Спустя указанное время смойте средство простой водой комнатной температуры.

  • Быстрая восстанавливающая маска с бананом

Разомните вилкой мякоть одного банана. Лучше, чтобы плод мыл мягким или даже перезревшим. Нанесите получившуюся кашицу на лицо и оставьте на 15 минут. Затем смойте маску холодной водой.

Снять усталость с глаз поможет маска с использованием чайных пакетиков. Заварите их привычным способом (можно брать и черный, и зеленый чай), слегка остудите, смочите им марлю и приложите на лицо на 10 минут, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.