Как носить мужскую барсетку?

Просмотров: 1795
Как носить мужскую барсетку?

Мужская барсетка пользуется популярностью уже долгое время благодаря своей практичности, компактности и возможности вписаться во многие мужские образы. В нее помещаются самые базовые принадлежности, при этом она не занимает много места.

Характеристики и разновидности

Барсетка носит французское происхождение, а само слово переводится как «небольшая сумочка». Этот функциональный аксессуар по размерам немного больше, чем портмоне, но меньше стандартной сумки. Он сочетает в себе такие характеристики:

  • компактность;
  • вместительность;
  • удобство.

Изделие можно носить как в руках, так и через плечо. Если модель носят в руке, то дополнительно предусмотрен небольшой ремень, а если через плечо, то специальная длинная лямка. Качественные модели выполнены в основном из натуральной кожи или качественной экокожи. Экокожа смотрится солидно и эстетично, изделия из нее служат при бережном обращении несколько лет. Если модели из комбинированных цветов, то интересными вариантами будут серый или бургунди с яркой фурнитурой.

Существуют разновидности изделий в зависимости от возраста и образа жизни мужчины. Для активных молодых людей подойдут изделия с длинной лямкой через плечо. Они прекрасно подходят для стиля кэжуал и имеют декоративную отделку, заклепки и карманы.

Для деловых мужчин подойдут варианты в классическом стиле из гладкой натуральной кожи в черной и коричневой гамме. Такие изделия желательно выбирать с минимальной декоративной отделкой. В них встроена застежка с замком на магните или змейке, а также есть ремень-петля. Для спортивных мероприятий производители выпускают барсетки на пояс. Они востребованы для прогулок и путешествий.

Как правильно носить?

Существует несколько базовых правил, которые помогут выглядеть стильно с этим аксессуаром:

  • Выбирая классическую модель, рекомендуется остановиться на изделиях из натуральной кожи. При этом кожаные аксессуары должны быть в одном цвете: кошелек, ремень, туфли, барсетка.
  • Изделие нужно носить в руке, на запястье или через плечо в зависимости от выбранной модели, но никак не подмышкой.
  • Это самодостаточный аксессуар, который не носят с сумкой или кошельком.
  • Яркие расцветки не всегда уместны в офисе и больше подходят для прогулок и отдыха.
  • Нельзя сочетать классические модели со спортивной одеждой.
  • Не рекомендуется набивать этот аксессуар впритык, поскольку это уменьшает срок эксплуатации и придает непрезентабельный внешний вид.
  • Модели через плечо не всегда сочетаются с деловыми костюмами.

Всегда стоит помнить — недостаточно просто купить мужскую барсетку, важно также уметь правильно ее носить.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.