Как преобразить дачу за один день?

Просмотров: 2155
Как преобразить дачу за один день?

Дача – место не только для выращивания овощей и тяжелого труда. На дачном участке, прежде всего, нужно восстанавливать силы, наслаждаться времяпровождением на природе и устраивать посиделки в саду в кругу родных и друзей. Чтобы отдых приносил еще и эстетическое удовольствие, позаботьтесь об обустройстве дачного участка. Предлагаем несколько простых идей, которые помогут преобразить дачу быстро и без особых затрат.

  • Больше красок

Лето – пора сочных цветов и яркости. Используйте в обустройстве дачи цветные скатерти, подушки с узорами и орнаментом, яркие салфетки, посуду и чехлы на стулья. Среди обилия зелени желтые, красные, синие, белые, малиновые, бирюзовые тона будут смотреться очень выигрышно. 

  • Свечи

Особенно красиво и стильно смотрятся свечи в цветных подсвечниках. Если днем такие элементы будут вносить яркие краски и поднимать настроение, то вечером они придадут особого тепла, уюта и романтичной атмосферы.

  • Светодиодные свечи

Легкие в эксплуатации, практичные и очень красивые в сумерках и ночное время. Дополнительным преимуществом таких свечей является их безопасность, поэтому такое решение будет идеальным для молодых родителей с детьми.

  • Обустройте место для хранения вещей

Даже на открытом воздухе нужно специальное место, в котором будут храниться кухонная утварь, предметы для хозяйства, огорода или хранения овощей с грядки. Соорудите специальную рабочую зону с полочками, подставками и ящиками. Желательно, чтобы эта зона была накрыта от дождя, и в случае непогоды вам не пришлось переносить все вещи под навес.

  • Используйте декоративные растения

Кроме клумбы и огорода, выращивайте на даче цветы в ярких горшках и кашпо. Они внесут разнообразие на участок, а также придадут зоне отдыха более праздничного настроения и особой атмосферы. 

  • Развесьте на веранде гирлянды

Не забывайте и об обустройстве веранды. Благодаря тому, что это место защищено от непогоды и ветра, вы можете развесить по его периметру лампы, гирлянды и другие элементы освещения, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.