Как спланировать бюджетное путешествие

Просмотров: 1180
Как спланировать бюджетное путешествие

Многие из нас привыкли считать, что путешествия – это слишком затратное удовольствие, которое далеко не все могут себе позволить. Заядлые путешественники же не перестают развеивать мифы и делиться с нами своими секретами. Сегодня представляем вам несколько актуальных лайфхаков, которые помогут сделать путешествие бюджетным и не слишком затратным.

Рассматривайте все виды транспорта. Мысли об автобусах или электричках зачастую вызывают у нас не самые приятные ассоциации. Но за рубежом эти виды транспорта настолько комфортабельные и удобные, что им часто отдают предпочтение даже богачи. И стоит поездка на поезде или автобусе гораздо дешевле чем на самолете. Главное – найти нужную информацию заранее, а не впопыхах тратить на это силы и время в поездке.

Берите жилье недалеко от вокзала. Особенно это касается случаев, когда вы путешествуете в несколько стран и останавливаетесь в том или ином городе не больше чем на несколько дней. Проживание в центре города обычно на порядок дороже, но за такой короткий срок находиться во временном доме вы будете только ночью.

Самым бюджетным местом проживания считается хостел – жилье, больше похожее на общежитие с несколькими кроватями в номере, общими кухней и санузлом. Преимуществом такого варианта является еще и возможность познакомится с новыми людьми. 

Все большую популярность сегодня набирает couch surfing. Это специальные сайты, на которых регистрируются люди, которые имеют возможность бесплатно приютить в своем городе путешественника. Особенно распространено это явление в европейских странах, жители которых с радостью предоставят своему гостю отдельную комнату, санузел, кухню.

Если желаете сэкономить на питании, покупайте еду в супермаркете. Чтобы не питаться в дорогих ресторанах и кафе и не рисковать здоровьем в сомнительных забегаловках, зайдите в ближайший супермаркет и прикупите себе еды. Если же готовить самостоятельно вы не готовы, посмотрите в интернете отзывы о местах поблизости и зафиксируйте заведения, в которых вкусно кормят за небольшие деньги, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: