Как выбрать массажное кресло

Просмотров: 1332
 Как выбрать массажное кресло

Современный ритм жизни нередко отбирает у человека много сил. Иногда человеку хочется расслабиться, забыть о насущных проблемах хотя бы на несколько минут. Кроме этого, перенапряжение одних мышц и недостаток нагрузки на другие – бич большинства современных профессий.

Издревле считалось, что улучшить состояние организма помогает массажер для тела. Массаж бывает не только ручной или аппаратный, но и автоматический, т.е. с помощью массажных кресел. На сегодняшний день существует множество видов и моделей, большинство из них можно посмотреть в интернете.

Советы по выбору массажного кресла

Чтобы правильно выбрать массажное кресло необходимо обратить внимание на следующие моменты.

Предназначение. Выбор по этому критерию основан на том, где именно будет использоваться кресло: дома, в офисе, на даче или в общественном месте. От этого будет зависеть выбор программ и функций.

Внешний вид и материалы. Массажное кресло должно гармонично вписываться в общий интерьер, не выделяться из него ярким пятном. Материал обивки должен выдерживать большие механические нагрузки.

Марка товара. Как и в любой другой отрасли, в производстве массажных кресел есть свои лидеры. Выбрать массажное кресло по производителю – достаточно грамотных подход. Японские кресла традиционно очень функциональны с большим количеством программ массажа, а также дополнительных функций. Помимо японцев неплохие кресла производят Китай и США. Стоит обратить внимание на то, занимается ли фирма-производитель продажей запчастей и комплектующих на случай поломки.

Функциональность. В разных моделях используются различные методы воздействия: точечное, воздушное, вибромассаж, массаж специальными роликами, инфракрасная терапия, прогревание и т.д. Они могут быть использованы по отдельности или в различных сочетаниях.

Программирование кресла должно быть максимально удобным. Кроме того, некоторые модели могут самостоятельно провести диагностику организма, выявить проблемные участки, составить программу массажа. Также будет проводиться тестирование реакций организма в процессе различных воздействий. Именно поэтому, выбрать массажное кресло правильно — очень важно.

Нужно помнить также о противопоказаниях к использованию кресла, например, при повреждениях позвоночника, заболеваниях костей, беременности.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.