Модные платья в стиле ретро в коллекциях сезона весна-лето 2020

Просмотров: 1312
Модные платья в стиле ретро в коллекциях сезона весна-лето 2020

Ретро-стиль продолжает покорять модные подиумы, на этот раз он проник и в сезон весна-лето 2020. Дизайнеры по-прежнему с большим энтузиазмом внедряют тренды прошлого века в современность, и девушки с радостью поддерживают их решение. Ведь винтажное платье — редкая возможность прикоснуться к прекрасной истории женского наряда, и выглядеть всегда красиво и утонченно.

На этот теплый сезон ретро-платья представлены в еще большем ассортименте, чем когда-либо ранее. Кутюрье захватили сразу несколько эпох, и показали разные по стилю платья, которые в той или иной мере воплощают настроения прошлых лет. Это проявляется не только в фасоне одежды, но в выбранных узорах и деталях отделки. Объединяет их при этом одно качество — платья имеют удобный и расслабленный дизайн.

Давайте выделим несколько самых популярных моделей ретро платья на 2020 год.

  •  Платья-туники

Длинные платья прямого силуэта без лишних аксессуаров — хит нового сезона. Они имеют незамысловатый упрощенный фасон, что совершенно не сковывает движений девушки. А чтобы вещь не была похожа на обычную ночную рубашку, ее раскрасили в изысканные глубокие выразительные тона и изготовили из уплотненной ткани. Так, даже для лета платья туники сделаны из элегантного костюмного материала. Тогда как на прохладную весну и вовсе из трикотажа, вискозы или шерсти. Некоторые бренды сделали ставку на классические платья в духе 80-х — трикотажные варианты А-силуэта в сочных оттенках.

  •  Платья с оборками и другими объемными деталями

Немного театральные, красивые и нарядные платья, дополненные массивными рюшами — еще одна актуальная тенденция 2020. Кроме оборок и воланов, на ретро-платьях встречаются другие объемные детали из области гламура - в частности, пышные рукава, широкие плечи, пояс в виде банта. Популярны также роскошные платья с баской на юбке, модели с воланами на плечах.

  •  Очаровательные платья-рубашки

Ретро-стиль иногда бывает строгим и сдержанным, особенно когда речь заходит о моде 60-х и 70-х годов. Для офисных будней в коллекциях предложены красивые и стильные платья рубашки, которые тоже выполнены в свободном крое. Если платье рубашка выбирается для обычной жизни, тогда стоит приобретать модели, что дополнены романтичными деталями — оборками, складками, нежными узорами, такими как клетка, красочные цветы, горошек, вертикальная полоска.

 

Источник фото: vogue

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.