Правила использования фена, о которых мало кто знает

Просмотров: 1110
Правила использования фена, о которых мало кто знает

Правильный уход за волосами подразумевает не только использование подходящего шампуня, применение масок и своевременную стрижку посеченных кончиков. Не менее важны для здоровья ваших локонов повседневные привычки. Не смотря на обилие информации касательно здоровья и ухода за собой, большинство женщин по-прежнему неправильно сушат волосы. В данной статье мы рассмотрим полный перечень рекомендаций по использованию фена.

Прежде всего нужно запомнить, что холодный и горячий режимы в устройстве придуманы не просто так. И если горячие потоки воздуха направлены на сушку прядей, то холодные нужно использовать для закрепления укладки и нормализации температуры волос. Так, прохлада замедлит испарение влаги и снизит риск повреждения кончиков.

Но прежде чем начинать пользоваться устройством, волосы нужно подсушить, чтобы они не были слишком мокрыми. Многие женщины совершают ошибку, долго держа полотенце. Для того, чтобы из волос вышла лишняя влага, достаточно подержать его не более 10 минут, после чего приступать к сушке. Не забудьте также предварительно нанести на пряди термозащиту, чтобы снизить влияние фена на волосы.

Особое значение имеет характер сушки волос. Направление должно быть строго от корней к кончикам, но никак не наоборот. В противном случае чешуйки отслоятся от волоса, и прическа станет слишком пушистой, потеряет блеск и здоровый внешний вид. 

Чтобы поток горячего воздуха не испортил прическу, фен нужно держать на расстоянии не менее 30 см от головы. Так волосы высохнут быстрее, укладка получится естественной, а волосы не пересушатся от высоких температур. 

Эффективнее также будет сушка, если перед началом работы с феном вы разделите все волосы на несколько частей. Так вам будет удобнее работать с устройством и просушивать пряди поэтапно, делая укладку аккуратной и пышной.

Чтобы придать прическе объем, руку с феном нужно вытянуть вверх, а кончики подхватить расческой, направляя воздух на прядь. Ни в коем случае не вытягивайте волосы вниз и не держите прядь за кончики, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: