Природная красота и естественность в осеннем макияже

Просмотров: 1988
Природная красота и естественность в осеннем макияже

На подиумах кутюрье известных домов мод представили девушек во всей красе, естественной красе, которую подарила им природа. В моде натуральность и простота, причем данная тенденция относится ко всему: от макияжа лица до цвета волос.

Естественный макияж

Стиль «Нюд Лук» просто хит осеннего сезона 2019 года.

Универсальность и легкость его создания понравится девушкам, которые не любят ярких красок в макияже или не могут уделять много времени ежедневному нанесению косметики, но, тем не менее, нужно постараться, чтобы выглядеть именно в стиле «Нюд», а не неухоженной барышни. Данный образ предполагает выравнивание тона лица и возможность легкой свежести в виде румян, губы должны оставаться нетронутыми, защищенными от осеннего холода лишь увлажняющей помадой или бесцветным бальзамом для губ, а ресницы покрыты ухаживающей прозрачной тушью без намека на пышность и длину.

Нежный акцент на глаза

Но все же визажисты не ограничиваются одной тенденцией в создании осенних образов. Тем, кто не может обойтись без декоративной косметики, в дневном макияже предложено выделять глаза тонкой черной или темно-коричневой подводкой в зависимости от цвета волос и глаз. Но опять же, чтобы быть в тренде, блондинки выбирают коричневые тона, шатенки - темно коричневые, брюнетки - черные. Если слегка поднять уголок глаза, получится кошачий взгляд, который также был представлен в макияже моделей ведущих домов мод.

Вечерний макияж на осень 2019

Вечерний make-ap оформляют в стиле «Смоки айз», но не агрессивном с использованием темно-синих и серых тонов и блесток, а приглушенном в теплых оттенках кофейного и молочного цветов, растушевывая как «Смоки». Желателен акцент или на глаза или на губы, которые выделяют теплыми бордовыми, коричневыми, персиковыми и абрикосовыми матовыми тонами. Слегка выделить губы можно и румянами, предварительно выбелив их пудрой.

Выразительные брови

Мода на объемные, толстые подчеркнутые брови остается и в осеннем макияже 2019, так что обладательницам таковых очень повезло. Искусственно сделанные широкие и длинные брови должны быть как можно более похожими на натуральные, это касается как цвета, так и густоты и масштабности, то есть они не должны выделяться настолько, чтобы казаться единственно заметной частью лица.

Цвет бровей приемлем, если он соответствует цвету волос и кожи лица. На подиумах были представлены модели с широкими бровями, но бесцветными, припудренными одним тоном с цветом лица, раскрывая актуальность этой осенью монохромного макияжа, который был особенно популярен среди моделей подиумной дорожки.

Скрыть недостатки кожи, сровнять цвет губ, глаз и бровей - основная идея его создания. При желании наносится бронзатор персикового или розового тонов.

Романтичные оттенки

По совету мировых визажистов для того, чтобы выглядеть моложе, следует использовать именно розоватые оттенки румян, которые освежают лицо.

Подведем итог. Модный макияж осени заключается в светящейся и ровной матовой коже лица, создании легкого румянца розовых оттенков, с одной стороны, а с другой, кошачьи глазки с подводкой, стрелки, «Смоки айз» теплых коричневых тонов приемлемы при подготовке вечерних образов. И, конечно же, актуальны широкие и длинные брови светлых и темных тонов, но в меру.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.