Секреты уборки: 5 ошибок, которые не обеспечивают порядок

Просмотров: 1418
Секреты уборки: 5 ошибок, которые не обеспечивают порядок

Ошибки, которые не дают ощущение порядка

Чистота в доме – залог не только уюта, эстетического удовольствия и комфорта, но и здоровья всей вашей семьи. Но стоит отличать поверхностную уборку, включающую удаление пыли с мебели, очищение пола и зеркальных покрытия, и уборку генеральную, которая предусматривает тщательное и длительное наведение порядка в доме. Независимо от вида уборки, ошибки можно допустить в любом случае, и уже к концу дня замечать паутину, пыль на поверхностях, а спустя несколько дней вовсе приходит ощущение грязи в жилище. 

Чтобы вышеперечисленных проблем не возникало, рекомендуем присмотреться к самым распространенным ошибкам, которые из вызывают:

  • Игнорирование труднодоступных мест

Это главная проблема поверхностной уборки, которая делается лишь для видимости. Если вы желаете эффективно и качественно провести в доме уборку, не забывайте очищать места под кроватью, тумбами, шкафами, а также в дальних углах, на подвесных ящиках и в других местах, которые находятся не в поле зрения.

  • Использование для всех типов поверхностей одной тряпки

Используя одну тряпку для всего, вы просто переносите загрязнения из одного места в другое. Возьмите отдельную тряпку для зеркал и стекол, ванны и раковины, мебели, а также пола, техники, кухни. Не забывайте стирать тряпки в мыльном растворе после каждого применения.

  • Вытряхивание ковров через окно

Не самая лучшая идея – избавляться от пыли с ковров через окно. Во-первых, будьте готовы к тому что загрязнения вернуться к вам же в квартиру, а во-вторых, после пары таких трюков вам придется мыть окна. Не забывайте, что часть пыли осядет на вашем лице и попадет в дыхательные пути, что также чревато последствиями.

  • Отсутствие регулярной очистки штор

Шторы – одни из самых больших пылесборников в доме. И даже если с виду они кажутся чистыми, в ткани может находится больше пыли, чем вы можете себе представить. Старайтесь стирать тюль как минимум раз в три месяца. Тяжелые и плотные шторы рекомендуется очищать не реже раза в два месяца.

  • Складирование старых вещей

Возьмите себе за привычку избавляться от вещей, которые не носите и носить точно не будете. Именно в них обычно накапливается пыль, и именно они создают ощущение беспорядка в доме, от которого так трудно избавиться. Смело выбрасывайте вещи, которые не носите более трех лет. Надевать вы их уже не будете, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.