Свадебный букет из живых цветов

Просмотров: 1213
Свадебный букет из живых цветов

При создании женственного и романтичного образа невесты правильно подобранный свадебный букет из живых цветов подчеркнет красоту и важность события. На праздничной фотосессии цветочная композиция будет привлекать внимание своей индивидуальной неповторимостью.

Советы профессиональных флористов

В процессе подготовки к церемонии бракосочетания стоит уделить внимание свадебному букету. Современные флористические композиции перестали выполнять роль дополнительного аксессуара. Букеты могут быть самыми разными. Их размер, форма и наполнение напрямую зависят от образа невесты и стилистики свадебного мероприятия.

Заказать красивый букет предпочтительно у профессиональных флористов, имеющих опыт создания необыкновенных и привлекательных композиций. Не стоит экономить и пытаться самостоятельно сделать праздничный букет. Результат не всегда соответствует ожиданиям. Лучше рассказать флористам о собственных фантазиях и личных предпочтениях.

Флористическая мода отдает пальму первенства женственности и нежности в образе невесты. Свадебное платье, аксессуары, прическа и букет должны быть в едином стиле. Будущая хозяйка семейного очага при выборе букета раскрывает состояние души, свои переживания и эмоции. Самыми популярными цветами для создания свадебных композиций считаются:

  • розы;

  • ирисы;

  • каллы;

  • лилии.

Романтичные барышни выбирают букеты из полевых цветов, ромашек, маков, гербер, пионов, орхидей. Основное условие сохранения красоты букета надолго — свежесть цветов. Также следует учитывать устойчивость растений к погодным условиям.

Букеты в пастельных тонах служат символом благополучия и роскоши. Наличие ярких оттенков позволит создать оригинальную изюминку в стилистике торжества. Харизматичные и темпераментные невесты предпочитают сочные и яркие букеты. Важно, чтобы он сочетался с платьем и туфлями, не вступал в конфликт с аксессуарами и макияжем невесты. Букет из красных маков или роз стоит поддержать стильными красными туфлями, сумочкой, губной помадой. Очень органично смотрится букет невесты в тандеме с бутоньеркой жениха, приколотой к пиджаку.

Размер и форма букета

Свадебный букет невеста держит в руках длительное время, позирует с ним на фотосессии и во время видеосъемки. Вес и форма цветочного аксессуара не должна доставлять девушке неудобств и трудностей. Традиционная форма свадебного букета — круглая, очень стильно он смотрится в форме капли.

Флористы раскрывают свое мастерство при декорировании букета в связке и с ручкой. В качестве оригинального акцента используют ленты, крупные бусины, стразы аналогичного тона с костюмом жениха и аксессуаров свадебной стилистики. Для сохранения свежего вида букета невесты опытные флористы размещают собранные композиции в оптимальных условиях — температуре воздуха не более 9ºС.

Свадебный букет невесты из свежих цветов неповторим, он единственный в своем роде. Заранее продуманная концепция цветочной композиции в руках флористов превращается в прекрасный и оригинальный шедевр.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.