Топ-12 мест, в которых можно комфортно прожить с 500 евро в кармане

Просмотров: 1896
Топ-12 мест, в которых можно комфортно прожить с 500 евро в кармане

Слыша рассказы о жизни в другой стране, мы думаем, что такая роскошь доступна только людям с достатком гораздо выше среднего. Что уж говорить о проживании в курортных городах, где круглый год тепло, вокруг море, пальмы и горячий песок. Кажется, будто такой привилегией могут пользоваться только миллионеры. Продвинутые путешественники рассказали, что жизнь в райских уголках нашей планеты – мечта вполне осуществима, ведь есть места, в которых можно комфортно проживать и тратить не более 500 евро в месяц. 

  • Батангас, Филиппины

Город, который расположен в одной из провинций Филиппин на острове Лусон, который омывает Южно-Китайское море. Средняя температура воздуха в этой местности равна 25 градусам, а климат носит саванный характер. Несмотря на то, что городок считается курортным, аренда жилья в нем одна из наиболее демократичных и достигает порядка 40 евро в месяц. В ресторане со средней ценовой политикой можно поесть всего за 3 евро.

  • Джокякарта, Индонезия

Долгое время город, расположившийся на острове Ява, считался столицей Индонезии. Средняя температура воздуха в этом регионе достигает 26 – 27 градусов. Особенностями Джокякарты является то, город считается центром яванской культуры, в которой развивается искусство, драма, музыка и балет. Также преимуществом региона можно считать его удачное расположение. В 20 минутах езды от города находятся умопомрачительной красоты пляжи Индийского океана. Снять в аренду квартиру можно за 60 евро в месяц, а питание обойдется в 1 евро.

  • Александрия, Египет

Древний город, расположившийся в дельте Нила. Климат его достаточно комфортный: средняя минимальная температура воздуха достигает не менее 13 градусов, а максимальная – 30 градусов. Особенностью города является и то, что он расположен вдоль Средиземного моря. Согласно подсчетам, Александрия – одно из наиболее бюджетных городов для жизни в мире. Арендовать квартиру можно за 58 евро, а питание, развлечения и другие расходы в сумме обойдутся не более чем в 250 евро в месяц.

  • Сибу, Малайзия

Курортный городок, который передает весь культурный колорит Малайзии. Минимальная температура воздуха на протяжении года достигает 23 градусов, а максимальная составляет 33 градуса. Отличается город разнообразными праздниками и фестивалями, культурными развлечениями, а также известен своим ночным рынком. Арендовать квартиру на месяц стоит около 63 евро, а недорогое заведение возьмет за обед не более 2 евро.

  • Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика

Небольшой городок Пуерто-Плата заманчив для туристов разнообразием отдыха и может предложить как экстремальные активности, так и размеренный и спокойный пляжный отдых. Расположен он в северной провинции Доминиканской Республики на берегу Атлантического океана. Путешественники рекомендуют отправляться сюда в так называемый «холодный сезон», когда средняя температура воздуха в местности достигает 25 – 30 градусов. Минимальная плата за месячное проживание в городе составит минимум 86 евро. Желающим сэкономить рекомендуется покупать еду на местных рынках. Поход в недорогой ресторан обойдется в 6 евро.

  • Гоа, Индия

Популярный индийский курорт также оказался не таким дорогим, каким кажется на первый взгляд. Средняя цена аренды квартиры на месяц достигает 97 евро, а перекус в одном из ресторанчиков будет стоит вам в среднем 2,5 евро. Температура воздуха комфортная и теплая: днем столбик термометра обычно показывает около 26 градусов, а ночью редко опускается ниже 20. Но стоит учесть, что на полуострове Индостан, где и расположен штат Гоа, ярко выражены два сезона – сухой и влажный. Перед поездкой рекомендуется учесть данный фактор.

  • Галле, Шри-Ланка

Небольшой городок под названием Галле расположен в южно-западной части Шри-Ланки и характеризуется влажным тропическим климатом. Средняя годовая температура составляет около 26 градусов. Цена на аренду квартиры весьма демократична и составляет порядка 148 евро за месяц. Средний чек за обед в местном ресторанчике обойдется примерно в 1,2 евро.

  • Сиануквиль, Камбоджа

Маленькая провинция Камбоджи, расположенная в бухте Кампонгсаом, не отличается сильным наплывом туристов. Но в этом есть ряд своих преимуществ: места для отдыха поражают своими просторами, чистотой и нетронутым видом. Недалеко от Сиануквиля находятся 22 острова Сиамской затоки, многие из которых практически безлюдны. Температура воздуха редко опускается ниже 23 градусов, что делает климат провинции комфортным и теплым. Арендовать жилье на месяц можно за 157 евро, а средний чек в местном ресторанчике обойдется вам в 2,5 евро.

  • Косумель, Мексика

Небольшой по размерам остров Косумель омывается Карибским морем и находится около известного Юкатана. Особенностью этого курорта являются белоснежные пляжи, богатый подводный мир, а также коралловые рифы протяжностью в 700 км. На протяжении года температура редко выходит за пределы 22 – 27 градусов. Если хотите арендовать на месяц жилье, рассчитывайте на сумму примерно в 172 евро. Пообедать в недорогом местном ресторанчике будет стоит около 4,5 евро.

  • Пуерто-Вальярта, Мексика

Еще один мексиканский курорт, который отличается демократичными ценами и благоприятными условиями климата. Местность омывает Тихий океан, а главной достопримечательностью курорта считается невероятной красоты пляж Плайя-де-Амор. Минимальная температура воздуха в Пуерто-Вальярте редко падает ниже 21 градуса, а снять однокомнатную квартиру на месяц можно за 192 евро. Пообедать в недорогом местном заведении можно за 3,5 евро.

  • Хойан, Вьетнам

Очень уютный, тихий и атмосферный городок, расположен на берегу Южно-Китайского моря. Туристы часто сравнивают местность с итальянской Венецией, поскольку по городу курсирует множество прогулочных и рыбацких лодок. Кроме этого, в Хойане вам могут встретиться компактные плавучие ресторанчики, которые передвигаются по каналам города. Средняя температура воздуха в данной местности составляет 25 градусов. Аренда жилья также весьма демократична и обойдется вам в 205 евро за месяц. Приятно удивляют цены на питание: обед в недорогом местном заведении будет стоит вам не больше 1 евро.

  • Картахена, Колумбия

Расположившийся на побережье Карибского моря, этот курортный городок покоряет туристов колумбийским колоритом и яркими красками. Температура воздуха практически не опускается ниже 26 градусов, а пляжи удивляют с первого взгляда своим белоснежным цветом, просторами и чистотой. Снять на месяц однокомнатную квартиру будет стоит порядком 262 евро в месяц, но цены на питание весьма низкие. Вкусно и сытно поесть в недорогом заведении Картахена будет стоит около 2,3 евро, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.