Топ-5 успокаивающих масок для лица в домашних условиях

Просмотров: 1464
Топ-5 успокаивающих масок для лица в домашних условиях

Летом покраснения на лице могут возникать из ряда причин: влияние солнца, ветер, пыль, купание в бассейнах или в морской воде и прочее. Каким бы ни был возбудитель проблемы, результат – раздраженная и сухая кожа, которая нуждается в правильном уходе. Если проблема не катастрофическая, справиться с ней можно в домашних условиях. Рассмотрим несколько простых домашних масок против воспалений, в состав которых входят только натуральные компоненты.

  • Маска из натурального йогурта

В небольшую емкость налейте 125 г 3,5% йогурта без примесей и добавок. Добавьте к нему 1 чайную ложку тимьяна, тщательно все перемешайте и поставьте в холодильник на 20 – 30 минут. Затем нанесите готовую маску на кожу и подержите 20 минут. Смойте простой прохладной водой и промокните лицо бумажными полотенцами.

  • Маска из меда и овсянки

2 столовые ложки овсянки измельчите в блендере до состояния муки. Добавьте к ним немного теплого молока так, чтобы получилась маска консистенции гутой сметаны. Затем добавьте ложку натурального жидкого меда и все хорошенько перемешайте. Нанесите маску на лицо и подержите 10-15 минут. Смойте прохладной водой, а лучше – отваром из липы, ромашки или мяты.

  • Огуречная маска

Натрите на мелкой терке свежий огурец. Добавьте к нему столовую ложку молока и столовую ложку меда. Тщательно все перемешайте и нанесите на лицо на 15 минут. Затем смойте прохладной водой.

  • Маска из фруктов

Возьмите мякоть любого фрукта: банана, дыни, груши или персика и измельчите ее до пюреобразного состояния. Добавьте немного сметаны или сливок и нанесите на лицо на 15 – 20 минут. Затем смойте водой комнатной температуры и промокните лицо бумажными салфетками.

  • Творожная маска против покраснений

20 г жирного натурального творога смешайте со столовой ложкой меда и нанесите на лицо на 15 минут. Затем смойте прохладной водой и промокните лицо бумажным полотенцем, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.