10 психологических приемов, которые упростят вам жизнь

Просмотров: 1480
10 психологических приемов, которые упростят вам жизнь

Психологические приемы, которые делают жизнь лучше

Психология – наука, которая помогает справляться с проблемами. Некоторые из нас настолько хорошо и тонко чувствуют настроение собеседника, что начинают им буквально манипулировать. Специалисты же уверяют, что, применяя некоторые психологические трюки, можно наладить отношения с людьми, научиться избегать влияния со стороны и улучшить свою жизнь в целом. 

Какие же они, 10 приемов, которые упрощают жизнь?

  1. Чтобы улучшить отношения с малознакомым человеком, попросите его об услуге или одолжении. Только при условии, что ваша просьба не будет для него обременительной. 
  2. Если вы хотите получить утвердительный ответ, кивните, когда задаете вопрос. Часто данный метод используют работники в сфере продаж, общепита и предоставления каких-либо услуг.
  3. Если вы хотите, чтобы человек выполнил вашу просьбу, как-бы невзначай скажите ему о том, что выполнить это дело ему не под силу. Через какое-то время вы увидите, что собеседник прилагает все усилия для того, чтобы доказать вам обратное.
  4. В случае, если вы хотите получить от человека больше, чем он предлагает, сделайте слегка разочарованный и грустный вид. Такие уловки часто проходят во время собеседований и обсуждения заработной платы.
  5. Желаете, чтобы собеседник внимательно вас выслушал и задумался о сказанном? Во время своей речи периодически кивайте головой. Так вы повлияете на подсознание знакомого, и ваша речь станет гораздо эффективнее.
  6. Ваше волнение всегда передается собеседнику. Если не хотите, чтобы при каждой встрече знакомый испытывал неловкость и неприятные ощущения, начинайте бороться со своей неуверенностью и страхами. Легкая манера разговора и непринужденность делает вас приятнее.
  7. Лучше всего запоминается информация, которая была получена в начале и в конце дня. Поэтому специалисты рекомендуют заниматься самообразованием утром и до обеда, а перед сном повторять пройденный материал. 
  8. Если не хотите переходить на личности и обвинять человека, выражайте претензию с помощью косвенной речи.
  9. Если в транспорте на вас уставился человек, долго смотрите на его обувь. Это заставит его изрядно поволноваться.
  10. В случае, если при выступлении на публике вы сбились со своей мысли, глотните воды. Вы избежите неловкой паузы, и публика не заметит прокола, пишет storinka.com.ua.

Читайте также: Приемы коррекции лица

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.