5 поступков, которыми вы унижаете своего мужчину

Просмотров: 2463
5 поступков, которыми вы унижаете своего мужчину

В отношениях случается всякое. Довольно часто мы, сами того не подозревая, можем глубоко ранить или обидеть человека. Хорошо, если оплошность была разовой и больше никогда не повторилась, но бывают случаи, когда женщины изо дня в день испытывают терпение мужчины. Постоянные унижения приводят к плачевным результатам: возлюбленный может найти утешения у другой, может стать неуверенным в себе и опустить руки, а может вовсе разорвать отношения. Психологи назвали 5 распространенных поступков, которыми мы унижаем и отталкиваем от себя партнера:

  • Говорить «ты же мужчина» и называть его трусом

Если любимый не может что-то сделать по дому или справиться с какой-то ситуацией, не стоит ему регулярно на это указывать. Тем более, переходить на личности и пытаться вызвать его «на слабо». Решите вопрос вместе, найдите компромисс и постарайтесь понять мужчину.

  • Акцентировать внимание на недостатках

Все мы люди со своими странностями и несовершенствами. Если партнер принимает вас такой, какой вы есть, почему вы не делаете того же? Особенно унизительно для мужчины, когда женщина говорит о его недостатках в компании других людей.

  • Сравнивать его с другими

В чью бы пользу не было сравнение, не нужно ставить любимого человека в один ряд с другими. Он для вас – единственный и самый дорогой. 

  • Не просить его о помощи

Не стоит все время казаться сильной и независимой. Особенно унизительно для мужчины, когда его женщина берет на себя разрешение спора, демонстрируя, что сам он решить вопрос не в состоянии. Положитесь на партнера и доверьтесь ему – и он это оценит.

  • Флиртовать с другими

Мужчина любит, когда на его спутницу обращают внимание, но не потерпит, если она позволяет себе флирт на стороне. Ему приятны одобрительные взгляды в вашу сторону, он хочет гордиться вами, но как только вы начнете кокетничать с кем-то из других мужчин, он воспримет это как неуважение к нему самому, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.