5 уловок маркетологов, о которых вы могли не знать

Просмотров: 891
5 уловок маркетологов, о которых вы могли не знать

Уловки, которыми пользуются все маркетологи

Прежде чем пойти в магазин, мы стараемся мысленно прикинуть себе, что необходимо купить. На практике же мы приходим в магазин и покупаем гораздо больше, чем планировали: то лишнюю пачку чая по акции, то новую шоколадку, которая случайно встретилась на пути, то моющее средство, о котором говорилось в рекламе. На самом же деле ваши решения напрямую зависят от грамотно продуманных уловок маркетологов. 

На какие же хитрости идут современные маркетологи, чтобы привлечь покупателя?

  • Регулярная перестановка товара

Замечали ли вы, что в любом крупном супермаркете время от времени меняется товар на стеллажах? Когда мы регулярно посещаем один и тот же магазин, мы привыкаем к расположению продуктов, и ходим только в нужном направлении. И перестановка делается для того, чтобы запутать клиента и заставить его поискать нужный продукт. А там, глядишь, и еще что-нибудь нужное ему подвернется. 

  • Вирусные акции

Сейчас никого не удивишь желтыми ценниками или информацией об акционных предложениях на плакатах. А вот устроить акцию, которая будет не только выгодной, но и азартной, куда интереснее. Вспомните о времени, когда в сетях супермаркетов была акция вроде получения игрушки-липучки за определенную сумму в чеке.

  • Уверенные слоганы

Фразы вроде «убедитесь, или мы вернем деньги» - звучат уверенно, смело и даже с вызовом. Это играет на психологии и мышлении потребителя, борясь с его скептицизмом. Согласитесь, что сама мысль о том, что вам вернут деньги в случае чего, греет душу и вроде даже делает покупку рациональной.

  • Специфическая расстановка товара

Мы знаем о том, что самые необходимые для человека продукты зачастую находятся далеко от входа и касс. Чтобы дойти до хлеба, молока или мяса, нужно пройти через стеллажи с другой продукцией. Также существует метод «перекрестного опыления»: около основной продукции всегда будет стоять сопутствующая. К примеру, около пива всегда будут чипсы, а недалеко от чая будет печенье и конфеты.

  • Совместные акции

Сегодня многие сети супермаркетов проводят совместные акции с заправками, ювелирными домами и магазинами детских товаров. И все для того, чтобы обмениваться друг с другом покупателями, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.