7 вещей в доме, которые вызывают недоумение у ваших гостей

Просмотров: 1671
7 вещей в доме, которые вызывают недоумение у ваших гостей

Принимая гостей, от каждой хозяйки требуется гостеприимность и хотя бы небольшое количество угощений. Но не стоит забывать и о таком важном пункте, как уборка. Не пренебрегайте быстрым наведением порядка и уберите с глаз гостей вещи, которые могут вызвать у них недоумение, смутить или вообще испортить о вас все впечатление. Рассмотрим список вещей, которые могут напугать посторонних людей в доме:

  • Беспорядок

Будет ли приятно гостям ходить по полу с грязью и паутиной, прикасаться к пыльным поверхностям и садиться на кресло с засохшим от шоколада пятном? Сделайте так, чтобы в доме приятно было находиться и вам, и вашим посетителям.

  • Захламленность в комнатах

Ваша квартира может быть идеально чистой, а на поверхностях не будет ни одной пылинки, но ощущение беспорядка в квартире придает обилие мелочей, сувениров, подставок, чашек и мелочей, которые буквально тянут на себя внимание. Старайтесь хранить на открытых полках только нужные и дорогие сердцу вещи, а все остальное можете спрятать в коробки или тумбы.

  • Неприятный запах

Еще одна вещь, которая портит любое впечатление от помещения – это неприятный запах. В доме не должно пахнуть рыбой, питомцами, протухшей едой, канализацией и другими посторонними вещами. Следите за чистотой и сделайте все возможное, чтобы запах в доме был легким и ненавязчивым.

  • Стерильность

Еще одна крайность, в которую впадают многие хозяйки, это помешанность на чистоте. Даже если вы являетесь любительницей порядка и заядлой перфекционисткой, не выдавайте этого гостям, чтобы они не чувствовали скованность и неудобство. Отпечатки пальцев со столешниц сотрете после.

  • Грязный санузел

Помните, что при любых обстоятельствах ванная, раковина, унитаз и зеркала должны быть чистыми. Эти вещи являются лицом дома и его хозяйки.

  • Разбросанная одежда

Еще одна деталь, которая напрочь убивает любое впечатление от дома – это разбросанные повсюду вещи. Носки под кроватью, рубашки на спинках стульев, джинсы на диване – то, что испортит впечатление от любого ремонта и напрочь убьет результаты уборки.

  • Слишком личные вещи

Лекарства, нижнее белье, интимные вещи должны быть спрятаны от посторонних глаз. Иначе неловких моментов вам не избежать, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.