Что такое электромагнитный клапан?

Просмотров: 1197
Что такое электромагнитный клапан?

Сегодня существует огромное разнообразие контрольно-измерительных приборов, без которых не может обойтись не одна производственная сфера деятельности. Что собой представляют клапаны электромагнитные. Это устройство, которое предназначено для управления рабочей средой под давлением внутри трубопровода. Основная функция клапана — закрытие и открытие проходного отверстия плунжером, который находится под воздействием магнитного поля электромагнитной катушки.

Клапан комплектован соленоидом, который выполнен в виде электрической катушки с движущимся центральным ферромагнитным сердечником. Через катушку, под воздействием тока, создается электрическое поле, которое в свою очередь оказывает давление на плунжер. Он сдвигается к центральной части катушки, после чего происходит открытие отверстия.

Различают более 5 разновидностей электромагнитных клапанов, среди которых наиболее востребованными считаются модели непрямого и прямого действия, а также устройства с принудительным подъемом мембраны. Сфера применения клапанов — системы отопления, промышленная автоматизация, бассейны, оборудование в стоматологии, оросительные системы и пр.

Термопреобразователь сопротивления — описание оборудования

Еще один незаменимый измерительный прибор, который помогает измерять температуру — термопреобразователь сопротивления по ссылке https://ukrspecavtomat.com.ua/products-category/termopreobrazovateli-soprotivleniya/. Конструкция устройства состоит из нескольких, реже из одного термочувствительных элементов сопротивления и внутренних соединительных проводов. Все рабочие элементы устройства спрятаны в защитном корпусе, который на все 100% герметичен. Также имеются внешние клеммы и выводы.

В процессе покупки контрольно-измерительных приборов пользователь должен обращать внимание только на сертифицированный товар, который принадлежит известным отечественным и зарубежным производителям. Покупать следует только сертифицированный товар, что является основным гарантом высокой производительности КИПиА, эффективной и безопасной работы, а также длительного срока службы. Если самостоятельно справится с выбором необходимого контрольно-измерительного устройства вам не под силу, тогда обращайтесь за консультацией квалифицированных специалистов торговой площадки, которые ответят на все интересующие вопросы клиентов.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.