Домашние маски, которые помогут подготовить лицо к осени

Просмотров: 1213
Домашние маски, которые помогут подготовить лицо к осени

Как подготовить кожу к осени?

В холодное время года кожа поддается влиянию ветра, повышенной влажности, пониженных температур. Как результат – ухудшение цвета, сухость, ощущение стянутости и другие сопутствующие проблемы. Чтобы избежать всех вышеперечисленных проблем с кожными покровами, специалисты рекомендуют предпринимать профилактические меры уже с конца лета. Для этого достаточно два раза в неделю делать специальные маски, которые обеспечат коже увлажнение и питание. Рассмотрим несколько самых эффективных рецептов домашних масок:

  1. Натрите на терке одно яблоко. Добавьте к нему столовую ложку домашнего молока и чайную ложку кукурузной муки. Перемешайте все до однородности и нанесите на предварительно очищенное лицо на 20 минут. Спустя указанное время смойте средство простой водой комнатной температуры.
  2. Разомните вилкой банана, добавьте к ней чайную ложку натурального жидкого меда, пару капель лимонного сока и несколько капель оливкового масла. Перемешайте смесь и нанесите на очищенное лицо на 15 минут. Смойте теплой водой.
  3. 2 столовые ложки овсяной каши «геркулес» смешайте с чайной ложкой оливкового масла и чайной ложкой подогретого на водяной бане натурального меда. Массирующими движениями нанесите смесь на очищенное влажное лицо и оставьте на 25 минут. Затем смойте маску обычной водой комнатной температуры.
  4. Чайную ложку жидкого меда смешайте с одним яичным желтком. Добавьте к ним столовую ложку овсяных хлопьев и столовую ложку муки. Тщательно перемешайте маску и нанесите толстым слоем на очищенное лицо. Подержите 20 минут и смойте прохладной водой.
  5. 2 столовые ложки крахмала залейте 2 столовыми ложками кефира комнатной температуры и добавьте к смеси один яичный белок. Перемешайте маску до однородного состояния и нанесите на чистую кожу на 15 минут. По истечению времени смойте теплой водой.

Помните, что данные виды масок не применяются многоразово, поэтому готовить их нужно непосредственно перед применением. Чтобы эффект от средства был лучше, предварительно очистите лицо от косметики и загрязнений. После процедуры нанесите на кожу увлажняющий крем, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.