Экзотические фрукты для похудения

Просмотров: 1691
Экзотические фрукты для похудения

Тропические фрукты всегда имеют массу полезных для здоровья свойств, которые заставляют чувствовать себя потрясающе, но у некоторых есть несколько больше преимуществ для похудения, чем у других. Если пытаетесь усовершенствовать план похудения, но не знаете, с чего начать, то, этот список тропических «суперпродуктов» обязательно даст возможность извлечь максимальную пользу!

Бананы

Хотя нет прямого исследования влияния бананов на потерю веса, у бананов есть несколько полезных свойств, которые делают их пищей, подходящей для похудения.

Для начала, бананы содержат сравнительно немного калорий. Один средний банан содержит чуть более 100 калорий. Несмотря на все преимущества питания и потери веса, это так много.

Бананы богаты так называемым устойчивым крахмалом.

Это тип крахмала, который не переваривается в желудке или тонкой кишке, достигая толстой кишки в целости и сохранности. Таким образом, он «сопротивляется» пищеварению. Это также означает, что не будете получать значительные калории из продуктов с большим содержанием резистентного крахмала.

Продукты с высоким содержанием резистентного крахмала, такие как бананы, имеют тенденцию быть очень сытными и могут снизить аппетит после еды, что приводит к снижению общего количества калорий. Они низкокалорийны, плотны в питательных веществах и клетчатке, что может иметь эффект подавления аппетита.

Папайя

Папайя - очень полезный тропический фрукт. Содержит значительное количество клетчатки, витамины омега 3, витаминов А и С, а также антиоксиданты, которые могут уменьшить воспаление и бороться со свободными радикалами, вызванными окислением.

Тем не менее, папайя является относительно низким содержанием калорий и высоким содержанием клетчатки.

Фактически каждая чашка папайи содержит 3 грамма клетчатки, что составляет 10% от рекомендуемой суточной нормы. Это делает папайю идеальной пищей для похудения.

Что еще хорошо в папайе, это то, что она не только вкусная, но и невероятно универсальная.

Папайя может быть включена в рацион разными способами, но вот несколько любимых рецептов папайи.

Ананас

Ананасы исключительно питательны и являются одними из самых популярных в мире тропических фруктов. Являются хорошим источником многих питательных веществ, включая большое количество витамина С, марганца, меди и фолата.

Всего лишь 1 кусочек ананаса обеспечивает 131% суточной нормы витамина С и 76% рекомендуемой дозы марганца.

Он также является единственным источником растительного соединения бромелайна, которое имеет много преимуществ. Ананас способствует усилению иммунной функции, профилактике рака, заживлению ран и улучшению здоровья кишечника.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.