Как не попасть к неопытному мастеру маникюра

Просмотров: 1806
Как не попасть к неопытному мастеру маникюра

Побывав у неумелого мастера, можно не только отделаться испорченными ногтями, но и подорванным здоровьем. Стоит понимать, что маникюр — это не просто привлекательное покрытие для подчеркивания индивидуальности и создания стильного образа. Это в первую очередь личная гигиена и степень ухоженности. Вряд ли девушка с неровными ногтями и заусенцами вызовет симпатию. Некоторые предпочитают делать маникюр самостоятельно, в домашних условиях, но качественное гелевое покрытие получится только у мастера. Профессионализм мастера весьма важный момент, который ни в коем случае не стоит игнорировать. С чем можно столкнуться после низкокачественного маникюра? Все неприятные последствия и советы, как не попасть к горе-мастеру. Вот несколько признаков, предвещающих плохой маникюр.

Обратите внимание на стол. Рабочее место должно быть абсолютно чистым. Мастер готовит поверхность стола и рабочие инструменты. Предпочтительно чтобы это было сделано при клиенте. Не играет роли был ли до этого другой клиент или нет, стол все равно мог запылиться.

Нужно сразу же отказаться и покинуть салон, если мастер никак не обработал руки. Причем, как руки клиента, так и свои собственные. И еще один нюанс - настоящий мастер работает в перчатках. Иначе вместо ожидаемого супер маникюра заработаете инфекцию (вплоть до заражения крови).

Мастер непрофессионально убирает лак. Как правило эта услуга платная. Существует 2 способа удаления покрытия: снятие аппаратом или размачивание гель-лака. На всякий случай стоит заранее это обговорить с администратором. Правильно так: мастер первоначально обрабатывает поверхность стола, руки клиента и свои собственные, на спонж наносит специальную жидкость, оборачивает кончики пальцев фольгой и просит подождать определенное время. Еще предупредит, что клиент должен сообщить, если почувствует жжение. Уже размокший гель-лак убирают апельсиновой палочкой, чтобы не причинить ущерб ногтевой пластине, восстановление которой займет долгий процесс. Так же можно получить неприятные ранки и нарывы. Когда гель-лак убирают аппаратом, то фреза должна доходить только до базового покрытия. Ее убирают бафиком, чтобы не повредить ноготь.

Еще один важный аспект отличного маникюра — это инструменты, которые всегда должны быть стерильными. Индивидуальный набор обязательно открывается при клиенте. Когда инструменты хорошо заточены не будет заусенцев и порезов. У любого нормального мастера имеется специальная жидкость, смягчающая кутикулы. В воде распаривать нельзя!

Что касается гель-лака, то следует обратить внимание на срок годности. Просроченным пользоваться нельзя. Еще один из признаков того, что пора сказать мастеру "до свидания", когда он использует жесткую пилку для ногтей. Может быть гелевое покрытие и продержится так дольше, но вот ногтевая пластина пострадает - ногти станут ломкими и начнут неприятно слоиться.

Посещайте только профессионалов своего дела - салон Эксперт Красоты  https://expert-k.com.ua/manikyur-kiev/ , берегите здоровье и не тратьте зря свое время и деньги.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: