Как носить платье под кроссовки, стильные образы на фото

Просмотров: 2060
Как носить платье под кроссовки, стильные образы на фото

В последние несколько лет среди модниц во всем мире успехом пользуется стиль спортивный гламур. Его суть заключается в том, чтобы компоновать между собой женственную одежду с простыми удобными предметами гардероба. Самым любимым сочетанием девушек стал ансамбль из платья и кроссовок (или кедов). Они с удовольствием носят подобные луки и в теплом сезоне, и в холода. Чтобы сформировать яркий и привлекательный образ из платья и кроссовок, желательно придерживаться определенных правил. Давайте узнаем о них более подробно.

По мнению экспертов моды, отличной компанией кроссовкам станет простое облегающее платье из незамысловатой ткани. Это может быть однотонное трикотажное платье, модели из теплой ткани в рубчик, платье-свитер или платье-футболка с принтом. Здесь само платье тоже выглядит немного спортивно, за счет этого образ получается гармоничным и уместным в городской жизни.

У обтягивающих платьев есть определенные предостережения — не стоит их носить девушкам, у которых есть лишние кг на талии или выступает живот. Им будет оптимальнее использовать под кроссовки платья прямого кроя из вискозы, джерси, хлопка.

Актуальным сочетанием является также комбинация короткого платья с немного пышной юбкой и белоснежных кедов. Восхитительно выглядят монохромные луки, где платье сделано в строго черном цвете, а обувь чисто белая.

Иногда девушки совмещают спортивную обувь и с более изысканными моделями одежды -  например, платьем-рубашкой на пуговицах, или сарафаном с топом-бюстье. На хорошей фигуре такие сеты смотрятся замечательно.

Но, по мнению, стилистов, есть несколько табу для модного образа «платье+кроссовки». Ни в коем случае не стоит надевать спортивные примеры обуви под вечерние платья классического стиля — фасоны рыбка, русалка, с боковым разрезом в стиле Голливуд. Также неуместными будут компоновки кроссовок и кружевных или гипюровых нарядов.

При этом, в выборе модной обуви под удобное платье, стоит ориентироваться не столько на настоящие тенденции, сколько на ее универсальность. Следовательно, лучшим аксессуаром для платья станут однотонные модели кедов или кроссовок, которые смотрятся аккуратно и красиво на ножке.

Под образы «платье и кроссовки» хорошо подходит такая верхняя одежда, как кожаная куртка, джинсовый блейзер.

 

Источник фото: pinterest

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.