Как правильно задействовать пространство в маленькой ванной

Просмотров: 1326
Как правильно задействовать пространство в маленькой ванной

Маленькая площадь ванны может быть не такой уж и проблемой, если правильно распределять в ней пространство. Сегодня оригинальные дизайнерские решения и обилие разной функциональной и практичной мебели помогает не только грамотно задействовать пространство маленьких помещений, но и создавать интерьер мечты. Дизайнеры назвали несколько простых советов, которые помогут избавиться от тесноты и неудобства в ванной комнате:

  • Отдайте предпочтение душевой кабине

Если для вас не так важно регулярно нежится в пенной ванной, а ритм жизни позволяет лишь ежедневный контрастный душ, почему бы не заменить громоздкую ванну на компактную душевую кабину? Оставшееся место можно задействовать для более нужных вещей.

  • Используйте место под раковиной

Если вы дорожите каждым сантиметром вашего помещения, выбирайте раковину, которая крепится к стене. Под ней пространство можно использовать для хранения бытовой химии, грязной одежды или установить внизу стиральную машину.

  • Поставьте стеллаж

Обратите внимание на специальные лестницы-стеллажи, которые продаются для ванных комнат. Они экономят пространство и их можно использовать для хранения полотенец, средств гигиены или той же бытовой химии.

  • Сделайте ниши

Вместо громоздких тумб и полок, которые занимают место и визуально съедают пространство, используйте небольшие ниши над раковиной, ванной или унитазом. Так места для хранений будет больше.

  • Регулярно проводите ревизию

Чтобы не захламлять помещение, регулярно освобождайте его от ненужных мочалок, бутылочек, средств гигиены и прочих вещей, которыми уже не пользуетесь. Порядок в ванной – залог ее практичности и красоты.

  • Повесьте над дверью полку

Постарайтесь использовать пространство по максимуму. Если у вас есть свободное место над дверью, повесьте там простую полку и прячьте там вещи, которые желательно скрыть от посторонних глаз. Другой вариант – вместо габаритной люстры на потолке повесьте небольшой источник освещения над дверью, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.