Как преобразить интерьер без лишних трат?

Просмотров: 1274
Как преобразить интерьер без лишних трат?

Как обновить интерьер без трат?

Чтобы обновить интерьер, не обязательно утруждать себя ремонтом, дорогостоящими покупками и прибегать к услугам дизайнеров. Своими руками вы можете сделать стильные и необычные вещи, которые станут главной изюминкой вашего обновленного интерьера. Что же интересного можно сделать из подручных средств, чтобы жилье стало интересным и стильным?

  • Измените скамью

Обычная деревянная скамья смотрится слишком скучно и неинтересно. Купите поролон и необычную, качественную ткань. Обейте ими скамью, прикрепив ткань скобами, и наслаждайтесь новым предметом интерьера.

  • Сделайте держатель для журналов и книг

Вместо того, чтобы хранить журналы на столах, полках и других поверхностях, сделайте своими руками специальное место для их хранения, и поставьте получившийся держатель в гостиной около дивана. При этом стиль и расцветку вы также сможете подобрать под свою комнату.

  • Повесьте фотографии

Отступите от скучных рамок с декором и замысловатыми отделками. Распечатайте фотографии и сделайте коллаж. Прикрепить кадры можно на веревку с декоративными прищепками, гирлянду или просто посадить на клей.

  • Сделайте в душе поддон

Не оставляйте без внимания и любимую ванную комнату. Если в этом помещении у вас стоит душевая кабина, обзаведитесь красивым деревянным поддоном, который сразу же преобразит интерьер и сделает его более современным и стильным.

  • Используйте нестандартную отделку стен

Чтобы видоизменить комнату, не обязательно перекрашивать стены и переклеивать обои. В строительных гипермаркетах представлено обилие специальных панелей, которые позволят изменить дизайн без ремонта.

  • Спрячьте радиатор

Если провода на видных местах еще можно вписать в интерьер, то такая вещь, как радиатор, не придают комнате уюта и стиля. Спрячьте его за панелями, которые будут выглядеть уместнее.

  • Смените выключатели, розетки и ручки на дверях

Мелкие и незначительные, на первый взгляд, детали могут придать интерьеру изюминки и оригинальности. Выделите время для того, чтобы найти необычные розетки и выключатели, или разукрасьте их сами, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.