Как с помощью краски преобразить помещение до неузнаваемости

Просмотров: 1217
Как с помощью краски преобразить помещение до неузнаваемости

Как обновить интерьер, используя только краску?

Выбирая цвета комнаты, мы отдаем предпочтение любимым или трендовым тонам. И каким бы ни был стильным и роскошным интерьер, со временем хочется чего-то новенького. Особенно, когда в магазинах, в периодических изданиях и на просторах интернета встречаются самые разнообразные идеи и решения. Если вы хотите внести свежесть в интерьер своего жилья, обзаведитесь краской, кисточкой – и присмотритесь к идеям, указанным ниже:

  • Покрасьте в яркий цвет заднюю стенку шкафа

Такая идея отлично подходит для кухни и столовой, которые имеют множество шкафчиков и полочек для посуды. Открывая стенки мебели, вы всегда будете радоваться столь простым переменам.

  • Измените мелкие детали мебели

Перекрасьте в яркие цвета ножки комода, дверные ручки или боковые стенки открывающихся дверок на мебели. Если хотите более смелых и видимых результатов, можете покрасить в яркий цвет несколько выдвижных ящиков в шкафу. Интересно будет смотреться тумба под телевизор с яркой поверхностью.

  • Покрасьте ножки стульев

Однотонные, яркие цвета на ножках стульев добавят яркости и необычности в интерьер. По желанию, можете бросить на сидения подушки с узором в тон ножек. Как вариант, оставьте цвет ножек прежним, покрасив только сиденье. Или сделайте весь предмет в моноцвете.

  • Измените цвет оконных рам

Скучные и стандартные окна с белой рамой можно превратить в изюминку интерьера, покрасив часть предмета в яркий цвет. Можете покрасить все окно, а можете лишь его отдельную часть – раму, подоконник или ручки.

  • Перекрасьте настенные полки

Если стена однотонная, а в комнате используется минимум цветов, перекрасьте настенные полки в яркие тона. Украсьте их живыми растениями, книгами или рамками для фотографий.

  • Смените цвет потолка

Если в помещении высокие потолки, их не обязательно красить в привычный белый цвет. Оригинально и роскошно смотрятся потолки в сером оттенке, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.