Как сделать эффект загара с помощью макияжа

Просмотров: 1342
Как сделать эффект загара с помощью макияжа

Макияж с эффектом загара

Специалисты все чаще настаивают на том, что нельзя увлекаться солнечными ваннами. Ультрафиолет вреден для кожи и может не только провоцировать преждевременное старение, но и вызывать болезни. Если же вам хочется выглядеть так, будто вы только вернулись с курорта, рекомендуем обратить внимание на несколько простых хитростей от визажистов. 

Для начала подготовьте кожу к нанесению косметики. Чтобы «загар» смотрелся естественно, средства нужно наносить на предварительно увлажненную кожу без видимых недостатков. Можете воспользоваться пилингом-скаткой или простой маской, которая увлажняет лицо. Затем нанесите на подготовленную кожу увлажняющий крем для лица и подождите, пока он впитается. 

Теперь приступаем к нанесению косметики. Профессиональные визажисты выбирают плотные текстуры. Но если вы делаете макияж для себя, лучше выбрать легкие средства, которые ложатся на лицо тонким слоем. При этом выбирайте оттенок, который будет на тон или два темнее вашего нынешнего цвета кожи. 

Вместо румян и скульпторов лучше воспользуйтесь бронзером. Он придаст легкий загар, сияние и выделит выступающие части тела. Наносите его на области, которые загорают первыми: крылья носа, верхнюю часть скул и лоб по бокам. Хорошо растушевывайте бронзер, чтобы макияж выглядел как можно естественнее.

Наконец, помните, что лицо с таким макияжем будет красиво смотреться лишь тогда, когда загорело все тело. Поэтому заранее позаботьтесь о том, чтобы кожа приобрела необходимый оттенок. Для этого можете воспользоваться автозагаром, который имеет длительный эффект и обеспечит вас красивый цвет кожи как минимум на неделю. Также продаются специальные средства в форме капель. Они добавляются в крем для тела, гели для душа и другую уходовую косметику и придают телу красивый бежево-коричневый оттенок. Можете воспользоваться и специальными бронзаторами. Они являются одними из самых распространенных продуктов и выпускаются как с шиммером, так и без него, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.