Какую одежду носить в офис летом?

Просмотров: 1925
Какую одежду носить в офис летом?

Виды летней одежды для офиса

Летом выбрать наряд для офиса становится в разы сложнее, ведь нужно подобрать одежду не только презентабельную, но и удобную, нежаркую и комфортную. Стилисты назвали несколько типов вещей, которые рекомендуется надевать офисным работникам в летний сезон:

  • Короткий рукав

Пора перестать считать, что короткий рукав – это только повседневные майки и футболки. Обратите внимание на однотонные блузы спокойных оттенков, которые можно использовать как базу для делового образа. 

  • Изделия свободного кроя

Откажитесь на время от плотных и обтягивающих тканей. В жару лучше всего отдать предпочтение летящей и струящейся одежде, которая позволит воздуху циркулировать и обеспечит вам комфорт и удобство.

  • Натуральные ткани

Уделите внимание и составу одежды, которую вы носите. В жару крайне не рекомендуется надевать синтетические и ненатуральные ткани. Замените их хлопком, шелком, леном, районом. Из этих материалов сегодня изготавливаются практически вся одежда, в том числе, и в деловом стиле: блузы, рубашки, брюки, пиджаки, юбки, накидки.

  • Открытая обувь

В данном случае важно не переборщить. Если дресс код у вас не настолько строгий, прикупите лаконичные сандалии или босоножки без декора. Обратите также внимание на лоферы, мюли и балетки из натурального материала.

  • Белая одежда

Белый цвет отлично отталкивает солнце, отчего не нагревается так быстро, как одежда темных оттенков. Поэтому отдавайте предпочтение светлым тонам. 

  • Платье-рубашка

На пике популярности сейчас находится платье-рубашка, которое может подойти и для повседневного выхода на улицу, и для прогулки, и даже для офиса. В первом случае дополнить наряд можно любой удобной обувью в спортивном стиле или открытыми босоножками, а для офиса платье лучше сочетать с лодочками, мюлями, балетками. Главное – правильно выбрать длину изделия. Лучше, чтобы она была немного выше или ниже колена, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.