Маникюр и дизайн ногтей для женщин в возрасте, фото идей

Просмотров: 3396
Маникюр и дизайн ногтей для женщин в возрасте, фото идей

Некоторые дамы ошибочно полагают, что женщинам старшего возраста недопустимо использовать в маникюре дизайн ногтей, и стоит ограничиваться только скромным однотонным покрытием в классическом стиле. Но мы хотим развеять данный миф, и показать на примерах, что есть множество вариантов создать красивый изысканный нейл-арт, который подойдет женщин любого возраста, в том числе и зрелого.

Конечно, для дизайна истиной леди есть определенные ограничения — например, неоновые и пестрые оттенки подойдут только юным и смелым девушкам. Также не стоит экспериментировать с готическими, фруктовыми, акварельными узорами. Лучше всего остановиться на нежных цветочных или аккуратных геометрических рисунках. А в качестве главных оттенков выбирать приятные неброские цвета покрытия. Кстати, подобные ограничения в большей степени связаны даже не с возрастом, а с тем, что дамы после 40 лет очень часто являются важными персонами на работе и занимают высокое социальное положение, поэтому им нужно в первую очередь думать о своем дресс-коде. Если дизайн предполагается для отпуска, здесь можно не скромничать и делать такой, что пожелает душа.

На в качестве повседневного нейл-арта стоит использовать простые универсальные идеи, которые позволят носить покрытие как можно дольше, без проблем сочетая его со своей одеждой.

 Давайте посмотрим на фото актуальные виды дизайна ногтей для женщин в возрасте

  •  Покрытие цвета нюд с растительными узорами

Бежевый, бледно-розовый, прозрачный лак в сольном исполнении может выглядеть слегка уныло. Поэтому его рекомендуется украшать такими деталями, как аккуратные флористические принты, изысканные вензельные узоры, милые стебли и листья. Для создания узоров тоже желательно брать классические гаммы — белый или черный лак. Немного блесток не помешают, но совсем чуть-чуть.

  •  Темные изысканные оттенки лаков

Дамы старшего возраста чудесно дополнят имидж маникюром, сделанным в роскошных темных тонах, например, бордовом, сливовом, шоколадном. А вот синей и зеленой палитры стоит избегать.

  •  Френч с нежными принтами

Французкий и лунный дизайн ногтей — это классика жанра. Но, чтобы получился умеренный и красивый дизайн, их можно дополнить нежными узорами, полоской мини-стразов, кристаллом. Будет очень женственно и утонченно.

 

Источник фото: pinterest

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.