Модные образы для женщин за 50 в коллекциях сезона осень-зима 2019-2020

Просмотров: 1578
Модные образы для женщин за 50 в коллекциях сезона осень-зима 2019-2020

Многие дамы ошибочно полагают, что современная мода больше ориентирована на молодежь. Но, если внимательно посмотреть коллекции одежды известных брендов, становится ясно, что дизайнеры все чаще создают универсальные предметы гардероба, которые хорошо смотрятся на женщинах любого возраста, и способны наилучшим способом подчеркнуть отменный вкус и безупречный выбор леди.

В сезоне осень-зима 2019-2020 актуальные вещи для женщин зрелого возраста смотрятся элегантно и стильно. Они не вынуждают женщин прятаться под одеждой, мягко и деликатно подчеркивают достоинства фигуры. Наряды сделаны таким путем, что не особо отличаются от сетов молодых девушек. Но в то же время они гармонично вписываются в картину большого города, исключая откровенность, вульгарность и безвкусицу.

Дома моды призывают женщин старшего возраста при подборе гардероба делать ставку на несколько тенденций, самые интересные из них мы рассмотрим далее.

  •  Многослойность

Готовые брючные костюмы или отдельно подобранные комплекты — вот основа повседневного возраста взрослых дамочек. Это удобно, красиво и очень продуманно. Не придется изнывать от жары в теплый осенний день или дрожать от холода, когда вдруг поднялся ветер. Если одежда сделана из роскошных приятных на ощупь тканей, образ получится уютным и современным. Поэтому стоит обратить внимание на трендовые текстуры тканей, возможно даже смешать некоторые из них в одном наборе одежды.

  •  Базовые оттенки

В холодное время не стоит экспериментировать с яркими оттенками, особенно если даме далеко за 50. Лучше выбрать удачный для своей внешности тон из базовых привычных цветовых схем, и с полной уверенностью носить их в своей жизни. Сделать это достаточно просто, учитывая, что дизайнерские коллекции переполнены нарядами классических цветов — коричневого, черного, темно-синего, бордового.

  •  Вертикальные линии в силуэтах

Более молодой и привлекательный вид помогут создать грамотно составленные образы, где использованы визуальные вертикальные линии. Например, удлиненные брюки и утонченный жакет, юбка-карандаш и красивый женственный пиджак, сапоги на высоком каблуке.

  •  Очаровательные принты на ткани

Чтобы добавить осенне-зимним образам немного свежести, следует разнообразить гардероб одеждой с красивым узором. Пусть это будет блузка или платье в мелкий привлекательный принт.

  •  Строгий лаконичный дизайн

Женщинам за 50 предпочтительнее выбирать минимализм в одежде, и тщательно задумываться над фасоном вещей. Избегать откровенных деталей, глубоких вырезов и разрезов. В повседневной жизни это может выглядеть нелепо, и если юным девушкам такое простят, взрослой состоявшейся женщине — скорее всего, нет.

 

Источник фото: vogue

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.