Модные принты и узоры на женской одежде весна-лето 2020

Просмотров: 1540
Модные принты и узоры на женской одежде весна-лето 2020

В теплое время года женская одежда всегда выглядит более красочно и ярко, чем в другой период. Дизайнеры подбирают для пошива вещей пестрые ткани, которые дополнены оригинальными узорами и орнаментами. При этом, у каждого популярного бренда есть свой «конек» - узнаваемый и неподражаемый узор. Несмотря на привычные для каждой фирмы сочетания рисунков, ежегодно можно уловить определенный тренд в модной одежде. Например, на весну и лето 2020 таковым является геометрия. Но давайте опишем актуальные узоры и орнаменты более детально, и посмотрим лучшие идеи образов на фото в данном модном обзоре сайта storinka.com.ua:

  •  Насыщенные геометрические принты

Вертикальные и горизонтальные широкие полосы, в которые раскрашены платья, юбки и кофточки, однозначно будут хитом весны и лета 2020. Чем более контрастные сочетания видны на одежде — тем лучше. Особенно востребованы эффектные узоры, где соединяется более трех выразительных оттенков. Они могут быть неоновые, гламурные конфетные или классические темные. Не стоит ограничиваться тусклыми и неприметными комбинациями узоров, летом допустимы самые неожиданные эксперименты с образами.

Если на юбках и платьях больше популярны горизонтальные полоски, то рубашки и кофточки чаще дополнены вертикальными, монохромными, например, синими полосами на белом фоне.

  •  Буйные растительные узоры

Флористическая тема всегда набирает максимум оборотов в теплое время года. Так будет и в 2020 году, - на женских нарядах оживают удивительные пейзажи дикой и тропической природы. Оттенки ботанических узоров могут быть как природные и естественные, с преобладанием свежей зеленой палитры, так и совершенно непривычными для растительного мира. Например, фиолетовые, голубые, синие, малиновые, бирюзовые цветы на женских платьях, сарафанах и юбках.

Отдельного внимания заслуживают узоры, где совмещено два трендовых узора — геометрия и ботаника.

  •  Необычные фентезийные принты

Мелкие фантастические узоры на тканях одежды для девушек тоже будут пользоваться спросом в теплое время 2020 года. Необычные оригинальные завитки, орнаменты и этнические мотивы, которые содержат максимум ярких оттенков. Самые востребованные — это мелкие пестрые узоры, которые смотрятся немного фантастически и впечатляюще.

 

Источник фото: vogue

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.