Модный тренд весны и лета — женская одежда в полоску

Просмотров: 1252
Модный тренд весны и лета — женская одежда в полоску

В теплом сезоне принты на одежде становятся более яркими и выразительными. Узоры на тканях женских вещей могут вмещать много насыщенных расцветок и оригинальных рисунков. Но, независимо от модных тенденций, есть категория принтов, которая никогда не теряет своей актуальности. Это такие виды отпечатков как простые геометрические (полоска, клетка), цветочные темы и горошек.

Модные образы для девушек «в полоску», фото

В 2019 году особую популярность приобрели наряды для девушек в широкую полоску. При чем, в тренде не морские и матросские узоры, к которым многие привыкли за много лет, а немного другие — более расслабленные и упрощенные варианты. Как известно, на мировых подиумах стал лидировать эко-стиль. Ему присущи крестьянские фасоны платьев, несложные деревенские принты, натуральные ткани, расслабленный дизайн, светлые оттенки, макси-длина. В данной нише геометрический узор на ткани занимает ведущие позиции. Поэтому хитовыми будут платья, сарафаны, комбинезоны, топы и шорты в нежные полосатые узоры. Чаще всего встречается вертикальная полоска, нанесенная пастельным тоном на белую или очень светлую ткань. Сами по себе оттенки при этом достаточно бледные и скромные в плане цветовой палитры, поэтому вещь гармонично вписывается в повседневный гардероб современной девушки.

Стоит отметить, что наряды в полоску этого года сделаны очень женственными и романтичными. Несмотря на универсальность тканей и фасонов, модельеры придали им изящества с помощью применения дополнительных деталей кроя, таких как пышные воланы и оборки, шнуровка, вырезы. Обычно крупными рюшами украшаются полосатые топы и кофточки, платья, сарафаны.

Для пляжных летних образов одежда в полоску более эффектная. Полоски на ней нередко выкрашены в красочные оттенки, которые выражено контрастируют друг с другом. Да и фасоны вещей значительно смелее. В тренде милые пляжные костюмчики в полоску, что состоят из мини-шортиков и короткого топа, легкие комбинезоны, платья из льна на бретелях.

С чем носить летнюю одежду в полоску, фото

Носить стильные полосатые вещи этого сезона следует с такими же по направлению аксессуарами, воплощающими своим видом органическую моду. Отлично подойдут эспадрильи, соломенные шляпы, плетеные сумочки, принадлежности из текстиля, украшения из дерева.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.