Разбор шкафа: правила создания грамотного гардероба

Просмотров: 1510
Разбор шкафа: правила создания грамотного гардероба

Как грамотно составить гардероб?

Шкаф не закрывается, а надеть нечего – эта проблема знакома едва ли не каждой девушке. И пока знакомые смеются с такого положения вещей, мы пытаемся найти выход и решить этот вопрос. Как наладить отношения с одеждой?

  • Определитесь, чего вам не хватает

Для начала, определите для себя, какая одежда будет ключевой в вашем гардеробе. Для работников офиса это будут преимущественно блузы, брюки, рубашки, юбки и лаконичные платья. Если дресс код для вас не столь важен, определите, куда вы чаще всего ходите, в какой одежде чувствуете себя комфортно, какой стиль доминирует и как будет выглядеть ваш идеальный гардероб.

  • Разберите шкаф

Теперь приступайте к самому сложному пункту – разбору гардероба. При этом старайтесь сортировать предметы по категориям: футболки и майки, джинсы, брюки, кофты, рубашки и блузы, юбки. В сторону откладывайте вещи, которые давно не носили, а также те, которые требуют ремонта. Вещи, которые вы не наденете, но которые сохранились в идеальном состоянии, отдайте подругам или на благотворительность. Те, которые можно починить, отнесите в мастерскую. Изделия с явными недостатками, которые нельзя исправить, выбрасывайте, не сомневаясь.

  • Сделайте комплекты

Сразу определите себе, какая вещь с какой сочетается. Если вам удобно, можете хранить их в шкафу вместе. В противном случае попробуйте примерять максимальное количество луков и сфотографируйте каждый из них. Когда не будете знать, что надеть, выберите образ, просматривая фотографии.

  • Присмотритесь к гардеробу

Выделите для себя несколько любимых вещей и определите, что в них вам нравится больше всего: материал, фасон, декор, универсальность? Может, именно эти штаны на вас идеально сидят, а тот свитер оказался настолько теплым, что согревал в самые лютые морозы? Когда будете отправляться на шопинг, вы будете знать, на какие позиции стоит обращать внимание, и какие изделия вам наверняка пригодятся.

  • Покупая вещь, рассчитайте стоимость ее выхода

Многие стилисты рекомендуют женщинам перед покупкой того или иного изделия рассчитать стоимость его выхода. К примеру, новая пара джинсов будет стоить 800 гривен. Рядом вы видите идеальное нарядное платье за 600 гривен. В джинсах вы сможете выйти как минимум 40 раз. Платье вы сможете надеть на свой день рождения, вечеринку и, допустим, день рождения подруги. Тогда стоимость одного выхода в джинсах будет 20 гривен, а платья – 200 гривен, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.