С чем носить фиолетовый цвет, фото стильных образов

Просмотров: 1240
С чем носить фиолетовый цвет, фото стильных образов

Фиолетовый цвет снова вернулся в моду. Насыщенный оттенок объявлен самым трендовым оттенком нынешнего года. Несмотря на то, что его часто называют «вдовьим цветом», бояться фиолетового не стоит. Он достаточно универсален, темно-фиолетовый будет уместен в любой ситуации. Важно лишь разобраться с тем, как правильно интегрировать его в гардероб? Как с помощью этого яркого цвета создавать гармоничные и правильные сочетания и образы. Ответы на эти вопросы вы сможете найти в данном материале, подготовленного для сайта storinka.com.ua.

Любой цвет влияет на состояние нервной системы человека. Фиолетовый цвет успокаивает. Считается, что ему чаще отдают предпочтение мечтательные и открытые натуры, с которыми очень просто найти общий язык. Фиолетовый также является символом роскоши. Он достаточно активен и всегда привлекает к себе внимание. Потому, выбирая одежду такого цвета, лучше отдавать предпочтение качественным тканям и изысканным узорам.

Вопрос цветовых сочетаний не так прост, как может показаться. Даже стилисты иногда совершают ошибки. Однако всегда есть беспроигрышные варианты, с которыми практически невозможно промахнуться. Так, фиолетовый отлично будет смотреться со всеми оттенками желтого, зеленого, коричневого, серого, черного, синего, голубого и бежевого. А вот от сочетания темно-фиолетового с чистым белым лучше отказаться, так как эти оттенки слишком контрастны.

Чтобы получить более спокойный образ, стоит отдавать предпочтение насыщенным и темным цветам. С яркими оттенками проблем намного больше, ведь такой наряд гарантированно будет привлекать внимание. Еще один универсальный вариант для тех, кто только учится правильно подбирать цвета - сочетание в одном наряде разных оттенков фиолетового. Ультрафиолет и нежный фиалковый отлично смотрятся вместе.

Насыщенный фиолетовый цвет не обязательно должен быть центральным ядром образа. Достаточно яркого акцента в виде обуви, сумки или аксессуаров. Этот вариант отлично подходит для лета. Более решительные женщины могут приобрести ультрафиолетовое платье, пальто или пиджак. Тогда остальные элементы наряда должны быть либо спокойного базового, либо яркого контрастного оттенка.

Фиолетовый на какое-то время был предан забвению, но вновь вернулся в моду. Этот яркий цвет - отличная возможность для различных экспериментов. Самое главное - не забывать про правила комбинации цветов.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.