Выбираем пылесос

Просмотров: 1599
Выбираем пылесос

Когда нужно быстро и с высоким качеством убрать помещение, ковры или стекла, лучше выбирать современный мощный пылесос. Если в советские времена пылесосы были представлены в классическом мешковом варианте, то сейчас можно выбрать пылесосы на аккумуляторе .

Наиболее удобными считаются мешковые пылесосы, оснащенные мешками для мусора. Стоят они недорого, отличаются высокой мощностью всасывания и заполняют мешок довольно быстро. Среди недостатков стоит отметить характерный запах и необходимость ручного опорожнения мешка. Но можно сразу приобрести на рынке недорогие одноразовые мешки, от которых избавляются по мере заполнения.

Недостаток у мешковых версий имеется – их мощность несколько снижается по мере заполнения мешка. Данный недостаток можно минимизировать, если приобрести циклонный пылесос, в котором в результате завихрения воздуха весь мусор скапливается в отдельном пластиковом контейнере. Недостатки имеются – повышенная шумность, образуемая из-за крутящегося мусора. Но такие пылесосы, если не давать избыточной мощности, работают долго. Топовые модели циклонных пылесосов могут оснащаться дополнительным аквафильтром, который очищает проходящий воздух в воде и далее воздух, который поднимается в виде пузырьков, очищается с помощью профильных очистных элементов. Использованная вода банально выливается в канализацию и мощность прибора сохраняется на должном высоком уровне.

Моющие пылесосы удобно использовать для очистки твердых поверхностей – стекол, плитки или даже мебели. Принцип работы данного устройства отличается некоторой сложностью – вначале моющий раствор под большим давлением нагнетается на обрабатываемую поверхность, растворяется и далее обратно засасывается техникой. Поэтому, они имеют два резервуара – один для чистой воды, тогда как второй – для загрязненной.

При выборе пылесосов важно обращать внимание на фильтры и мощность всасывания. Часто используются HEPA-фильтры классом не ниже H 11, способные очищать не менее 95% воздуха, тогда как мощность у большинства моделей варьируется в пределах 200-500 Вт, что считается вполне приемлемым вариантом для большинства жилых помещений.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.