5 фактов о волосах, которые скрывают парикмахеры

Просмотров: 1662
5 фактов о волосах, которые скрывают парикмахеры

Малоизвестные факты о волосах

Каких только процедур по уходу за волосами сегодня не существует: и ламинирование, и стрижка горячими ножницами, и безамиачное окрашивание, и завивка, и кератиновое выпрямление. При этом большинство процедур оказываются не такими безобидными, какими кажутся на первый взгляд. И что бы не говорили вам в салонах, в первую очередь, заботятся они о своем бизнесе. Поэтому прежде чем слепо доверять мастерам, обратите внимание на несколько фактов о волосах, которые не расскажут вам в салоне:

  • Волосы не нужно стричь каждые два месяца

Периодичность стрижки должна зависеть от состояния волос, их скорости роста, внешнем виде и других свойств. Если у одних девушек шевелюра растет не по дням, а по часам, тогда данный вариант можно рассматривать. Тем женщинам, у которых волосы растут медленно, частые стрижки не помогут отрастить желаемую длину. Большинству девушек достаточно стричься 2 раза в год, при этом их волосы будут красивыми, здоровыми и ухоженными.

  • Идеальный тон волос не получится после первого окрашивания

Правильно выбрать краску – это целая наука. Еще сложнее придать волосам необходимый оттенок. Порой на это уходит несколько процедур окрашивания, а иногда желаемый цвет не достигается вовсе. Так или иначе, стоит усвоить истину: если вы брюнетка или шатенка от рождения, ваш тон волос никогда не станет таким же светлым, как у натуральной блондинки. Будьте готовы к постоянному и тщательному уходу за волосами и смиритесь с тем, что, каким бы идеальным и профессиональным не был ваш мастер, существует такая вещь, как пигментация волоса. 

  • Откажитесь от кардинальных смен имиджа

Точно так же стоит относиться и к желаниям резко вернуться в естественный цвет, стать на несколько тонов темнее или перекраситься из шатенки в рыжий тон. Меняйте оттенки постепенно, дополняя их оттеночными бальзамами и масками.

  • Следите за звездами

Предметом вашего внимания должны быть те селебритис, которые имеют структуру, густоту и цвет волос, как у вас. Наблюдайте за тем, какие они делают укладки, как стригутся и как меняют оттенки локонов. Это лучший путь найти свой собственный стиль и идеальную прическу.

  • Показывайте мастеру то, что вам нравится, и что не нравится

Каким бы красноречием вы не обладали, мастеру лучше увидеть ту стрижку и тон, к которому вы стремитесь. Смело показывайте специалисту прически, которые вас вдохновляют и снимки стрижек, которые вы бы не хотели на себе видеть, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.