5 вещей, которые нужно сделать, чтобы помочь нашей планете!

Просмотров: 1003
5 вещей, которые нужно сделать, чтобы помочь нашей планете!

Всем известно, что наша планета очень загрязнена, и на самом деле в этом виноваты люди. Но каждый из нас может выполнить определенные действия, направленные на заботу об окружающей среде. Итак, 5 простых способов помочь нашей планете.

1. Перестаньте использовать пластиковые бутылки для воды

Прекратите использовать пластиковую тару для воды, это очень важно. Пластмасса сильно загрязняет планету, в частности, моря и океаны.
 Восемь миллионов тонн пластика выбрасывается в океаны и моря каждый год! Мы пьем воду много раз в день, покупая в магазинах одну за другой бутылки с водой. Но если мы начнем подходить к этому вопросу более осознанно, взяв из дома многоразовую бутылку с водой, в океанах будет меньше пластика.

2. Коробка для завтрака

Купите себе ланч-бокс и пользуйтесь им изо дня в день, вместо того, чтобы носить свой обед в одноразовом пластиковом контейнере, пакете или полиэтилене.

3. Сумка для покупок из бумаги или текстиля.

Когда вы осуществляете покупки в супермаркете, вместо того, чтобы каждый раз брать на кассе пластиковые пакеты, используйте большую вместительную сумку. В последнее время такие сумки предлагаются в каждом крупном магазине в качестве более экологичной замены для одноразовых пластиковых пакетов, поскольку их можно использовать многократно.

Существует много видов сумок. Вы можете найти их в продаже или сделать самостоятельно. Если вы поклонник музыкальной группы, можно, например, создать сумку под заказ с фотографией любимого певца или любым желаемым принтом.

4. Ешьте сезонные овощи и фрукты

Это важно. Покупайте только сезонные овощи и фрукты. Местные продукты еще лучше усваиваются организмом, чем импортные. Фрукты и овощи с другого континента - не самый оптимальный продукт для покупки. Чтобы добраться до нашей страны, они прошли много километров на корабле или самолете, который сильно загрязняет окружающую среду.

5. Используйте многоразовые трубочки для питья

Пластиковые трубочки также выбрасывают в океан. Многие животные едят их, и это ставит под угрозу их здоровье или даже жизнь. Соломка для напитков и полиэтиленовые пакеты представляют опасность! Пластиковые соломинки занимают 7 место по количеству отходов на пляжах! Но всегда есть альтернатива — например, многоразовые соломинки, что изготовлены из силикона, стекла, нержавеющей стали или бамбука.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.