8 продуктов, которые мы храним неправильно

Просмотров: 990
8 продуктов, которые мы храним неправильно

Лучшим местом для хранения продуктов многие хозяйки считают холодильник, пряча туда все фрукты, овощи, консервы, готовые блюда и другие продукты питания. На самом деле далеко не все продукты сохраняют свежесть и полезные свойства, будучи на холоде. Специалисты назвали несколько правил хранения еды, которые чаще всего не соблюдаются хозяйками:

  1. Мед не стоит хранить в холодильнике по причине того, что в холоде он кристаллизуется и не сохраняит все свои полезные свойства. Лучше поставить продукт в темное прохладное место. 
  2. Шоколад также следует достать из холодильника и переложить в место, где отсутствует влияние солнечных лучей и сильные перепады температур.
  3. Чесноку и луку тоже не место в холодильном агрегате. Этот вид овощей лучше сохраняет свежесть при отсутствии низких температур и прямых солнечных лучей. Храните их в сухом месте в коробке или шкафу.
  4. Цитрусовые сохраняют свои свойства и сочность вне холодильника. При этом хранить их рекомендуется на свету прямо на одной из кухонных поверхностей. 
  5. Огурцы в холодильнике быстрее теряют свежесть, поэтому если вы желаете сохранить сочность плода, храните его при комнатной температуре.
  6. То же касается томатов. В холодильнике они потеряют аромат и вкус. А вот при комнатной температуре плоды достигают быстрее и становятся более сочными. Главное – хранить их в хорошо проветриваемой таре.
  7. А вот яйца стоит убрать только с дверцы холодильника. При постоянном открытии и закрытии механизма, происходят перепады температур, отчего срок годности яиц существенно сокращается. Хранить продукт лучше на полке холодильника в их же контейнере.
  8. Срок годности миндаля и грецких орехов станет дольше, если держать их в холодильнике. Поэтому прежде чем класть орехи на полочку, посмотрите правила хранения каждого из видов орехов, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.