Список вещей, которые нужно взять с собой на фитнес

Просмотров: 1329
Список вещей, которые нужно взять с собой на фитнес

Серьезные занятия спортом подразумевают не только грамотный подход к упражнениям, регулярные тренировки и соблюдение диеты. К данному вопросу стоит подходить ответственно и комплексно. Собираясь в спортивный зал, заранее позаботьтесь о содержимом своей сумки. Для улучшения результатов в арсенале должны находиться:

  • Кроссовки для бега. В такой обуви заниматься удобнее всего: они заботятся о ногах и корпусе. В них удобно и на пробежке, и во время занятий легкой атлетикой, и на занятиях фитнесом. 
  • Шлепанцы для душа. После тренировки вам необходим будет душ. Босиком ходить туда не рекомендуется по двум причинам: вы можете подскользнуться или подхватить грибок. 
  • Одежда для занятий. Это может быть спортивный костюм, футболка, топ, шорты, лосины или любая другая одежда, которая не будет сковывать движений. Откажитесь от слишком облегающих и синтетических материалов.
  • Полотенце. Некоторые клубы предоставляют занимающимся полотенца. Если же вы идете на первое занятие и не знаете, как всё устроено, возьмите на всякий случай полотенце. Оно не будет для вас лишним во время занятий, если вы сильно потеете, или скамья на тренажере вдруг окажется мокрой. 
  • Мини-фен. Если клуб ваш очень бюджетный, он может не предоставлять своим посетителям устройства для сушки волос. И если летом с этой проблемой справиться просто, то зимой отсутствие фена доставляет неудобств. В таком случае берите с собой небольшой складной фен.
  • Набор для принятия душа. Чтобы смыть с себя грязь и пот, вам понадобится моющее средство. Постоянно носите с собой мыло, гель для душа и расческу.
  • Наконец, при любой тренировке будет возникать жажда, поэтому всегда берите с собой бутылку свежей негазированной воды. Брать с собой ее на тренировку – вполне нормальная практика. 

Если вам предстоит поднимать штангу или заниматься с большим весом, возьмите с собой специальные перчатки для занятий спортом. Они помогут не заработать мозоли при контакте с ручкой на штанге, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.