5 правил макияжа на собеседование

Просмотров: 1531
5 правил макияжа на собеседование

Работодатели встречают не только по одежке, но и по макияжу. Если вы хотите получить работу мечты, позаботьтесь о внешнем виде: чрезмерное количество косметики на лице, как и ее отсутствие – верный путь к провалу. Нужна ли на собеседовании красная помада? Лучше с тушью или без нее? Какое тональное средство лучше наносить? Специалисты назвали несколько базовых правил удачного макияжа для собеседования.

  • Тон кожи – прежде всего

Для начала поработайте над тоном кожи. Он должен выглядеть естественно, быть ровным и хорошо скрывать существующие недостатки. Для начала нанесите базу под макияж, которую не будет видно на лице. Ни в коем случае не выбирайте средство на тон темнее: при близком контакте оно будет очень видно, отчего внешность будет казаться менее приятной, чем она есть на самом деле. Затем нанесите ВВ-крем или тональную основу легкой текстуры.

  • Никаких накладных ресниц

Все неестественные приемы вроде накладных ресниц лучше оставить для фотосессий, вечеринок и праздников. На собеседовании ваш образ должен быть деловым и серьезным. Пройдитесь по ресницам тушью, уделяя особое внимание прикорневой зоне. Так взгляд будет широко распахнутым и открытым. Лучше выбирать водостойкую тушь, чтобы в случае чего не было конфузов.

  • Не переборщите с румянами 

С румянами также стоит быть осторожными. Лучше – вместо них использовать бронзер, который легко скульптурирует лицо и придаст ему свежести. Если вы являетесь поклонницей румян, наносите их в небольшом количестве. 

  • Используйте пудру

Если ваше лицо потеет при любом стрессе или в душном помещении, не забудьте о пудре. Она фиксирует макияж, и препятствует появлению жирности в Т-зоне. Наносить пудру можно как поверх базы под макияж, так и поверх тонального средства и даже на чистую кожу без косметики.

  • Последний штрих – губная помада

Позаботьтесь о качественной губной помаде. Согласитесь, размазанный контур, помада на зубах, неравномерный цвет, не прокрашенные уголки губ выглядят очень неопрятно и отталкивающе, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: