Чай Пуэр

Просмотров: 1538
Чай Пуэр

Китайский Чай Пуэр в их культуре занимает особое место. Он вкусный, ароматный и очень полезный. В нашей стране этот сорт чая еще не слишком популярен, в первую очередь в связи с высокой ценой в сравнении с другими сортами напитка. Но постепенно все больше людей становятся приверженцами неповторимого терпкого вкуса.

Все китайские пуэры производятся в единой провинции – Юньнань. Здесь расположены тысячи чайных мануфактур, каждая выпускает свои пуэры. Они различаются по вкусу, цвету, аромату, фасовке и качеству.

Результат пошуку зображень за запитом "Чай Пуэр"

Ценность чая пуэр

Китайцы говорят, что стоит попробовать пуэр один раз и уже невозможно отказать себе в удовольствии наслаждаться этим восхитительным вкусом. В нем переплелись легкие древесные нотки со вкусом меда, орехов и пряных цветов. Некоторые сорта чая имеют легкую горчинку, но настоящий качественный пуэр радует мягким, нежным вкусом.

Чай в Китае пьют не только для приятного времяпрепровождения. Этот напиток обладает целебными свойствами:

  1. Благоприятное воздействие на сетчатку глаз.

  2. Тонизирующий эффект.

  3. Утоляет жажду.

  4. Улучшает пищеварение.

  5. Выводит токсины.

  6. Способствует снижению веса.

  7. Отрезвляет.

Китайцы пьют чай для того, чтобы взбодриться, прояснить ум и привести в баланс эмоции. Почему бы не последовать их примеру и нам?

Как выбрать пуэр?

К сожалению, не все сорта чая столь хороши, как описано в теории. Нужно выбирать чай качественный, настоящий. А для этого оценивают:

  • Время производства.

Чай должен быть изготовлен весной или в первые месяцы лета.

  • Упаковку.

Тонкая бумага, которая позволяет листья дышать. Никакого вакуума, сложных оберток.

  • Внешний вид.

Качественный чай – это четкие листики без черенков и пыли. Брикеты зеленоватые или красноватые в зависимости от срока выдержки. Но черным пуэр не бывает никогда!

  • Аромат.

Плотный, приятный, глубокий. Если аромата нет, чай лучше отложить в сторону.

В любом китайском магазине покупателю предложат попробовать напиток на вкус. В нашей стране такой возможности нет, поэтому оценивать вкусовые качества придется уже дома после покупки.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.