Как найти идеальную работу? Несколько простых советов

Просмотров: 1326
Как найти идеальную работу? Несколько простых советов

«Выбери работу по душе – и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни» - говорит известная пословица. Порой для того, чтобы найти свое призвание, нужно потратить слишком много времени и сил. Кому-то не удается раскрыть свой потенциал вовсе. Причиной тому часто оказывается неправильно выбранный способ поиска работы. Как решить проблему?

Отправляйте резюме только на те вакансии, которые вас действительно интересуют, а не «испытать судьбу» или «за то там хорошо платят». Тогда вы не будете тратить силы и время на собеседование в фирму, которая вас не привлекает. Еще хуже быть принятым, начать работать и понять, что это вовсе не то, чего вы ожидали. Если же предложение вас действительно заинтересовало, выложитесь по максимуму: подкорректируйте резюме под требования работодателя (только без выдуманных фактов и лжи), и обязательно добавьте сопроводите письмо. Грамотно излагайте мысли, будьте лаконичны, но аргументированно напишите, почему вы подходите на эту должность. И помните об ошибках: редактируйте документы и, если есть сомнения, попросите кого-нибудь из знакомых проверить текст.

Не бойтесь обращаться в компании, где вас знают и где вы уже зарекомендовали себя с положительной стороны. Возможно, вы ранее работали с фирмой или были ее внештатным сотрудником. Тогда у вас больше шансов получить желаемую работу.

Работайте над собой. Работодатели не любят неуверенных в себе и излишне скромных кандидатов. Прежде всего, присылайте резюме даже если в компании пока нет вакансий. Вы все равно будете замеченными. Если вас пригласили на собеседование, будьте приветливы, спокойны и уверены в себе. Покажите, что вы ценный сотрудник и ваше главное преимущество – в искреннем желании стать частью фирмы и трудиться на ее благо. 

Привлеките друзей. Не скрывайте от знакомых факт того, что вы ищете работу. Возможно, кто-то из них сможет стать вашим поручителем и замолвит о вас словечко. В таком случае важно, чтобы окружающие знали, на чем вы специализируетесь, что знаете и умеете. Правило шести рукопожатий отлично работает при поиске работы, ведь все отдают преимущество кандидатам с хорошими рекомендациями.

Наконец, не забывайте о возможностях социальных сетей. Развивайте свою страничку, чаще говорите о том, чем занимаетесь, вступайте в сообщества по интересам и просматривайте страницы интересующих компаний или потенциальных работодателей, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.