Как отвлечь ребенка от гаджетов?

Просмотров: 2407
Как отвлечь ребенка от гаджетов?

Сегодня трудно найти ребенка, который не знает, как пользоваться планшетом, компьютером или мобильным телефоном. С ранних лет малыши познают этот мир через технологии, но родителям важно уметь понимать, когда контакт с гаджетами идет чадо на пользу, а когда это переходит в зависимость со всеми вытекающими последствиями. Задача заботливых и ответственных родителей – обеспечить ребенка делами и развлечениями, которые будут для него полезнее и интереснее времени, проведенным за монитором. Как это сделать?

  • Фантазируйте

Занимайте ребенка через игру. Даже процесс уборки или готовки еды можно сделать настолько увлекательным, что малыш получит наслаждение от такого времяпровождения. Придумывайте сказки, делайте квесты, устраивайте состязания – детям интересно все, где есть азарт или увлекательные сюжеты.

  • Играйте в настольные игры

В магазинах по сей день существует уйма бродилок, стратегий, лото, домино, которые так нравятся детям. А еще они дают возможность провести время со всей семьей. Выбирайте игры в зависимости от возраста малыша и количества потенциальных игроков. Обращайте внимание на жанр игры: пусть в вашем арсенале будут смешные, познавательные и веселые игры, которые вы будете подбирать в зависимости от своего настроения.

  • Выходите в свет

Посещайте интересные места, будьте любознательными и чаще выходите в свет. Театры, музеи, кино, экскурсии, выставки, мастер-классы: вокруг масса альтернатив гаджетам! Стоит только выбрать мероприятие, которое будет вам по душе.

  • Собирайтесь всей семьей

Чаще проводите время вместе. Выезжайте на пикники, ходите в гости к бабушкам и дедушкам, встречайтесь с друзьями и цените семейные традиции. Приучайте чадо к тому, как важно говорить с близкими и уделять им свое время. К примеру, придумайте свою традицию: каждый вечер собираться за чашкой чая и рассказывать, что произошло за день. Или каждое воскресение завтракать в пиццерии за углом, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.