Как выбирать пальто?

Просмотров: 1601
Как выбирать пальто?

Пальто – незаменимая вещь в осеннем гардеробе. Оно должно быть теплым, удобным, универсальным и стильным. Согласитесь, надежды возлагаются на него внушительные. Для того, чтобы не прогадать с выбором пальто, запомните несколько важных фактов:

  • Если вы планируете носить его не один год, обращайте внимание на классические фасоны, которые будут модными независимо от трендов. Воздержитесь от ярких цветов, нестандартных моделей и смелых принтов.
  • Учитывайте свой образ жизни. Заранее представьте, какой длины и расцветки должно быть пальто, чтобы под него подходили почти все вещи вашего гардероба.
  • Наконец, обращайте внимание на состав изделия. 

Ниже мы рассмотрим характеристики самых распространенных материалов, из которых делаются пальто. Изучите их как можно подробнее, чтобы понять, какая конкретно ткань вам необходима.

  1. Твид. Относится к классическим материалам, которые часто используются в деловом стиле. Основное преимущество твида в том, что он очень ноский: не вытирается и не видоизменяется.
  2. Драп. Очень плотная ткань, которая подходит не только для межсезонья, но и для мягкой европейской зимы. Может быть с ворсом. Обычно в составе есть шерсть, благодаря которой материал не пропускает холод и ветер, но и становится тяжелее.
  3. Габардин. Преимущества его в том, что он не мнется, дорого выглядит и отталкивает влагу. Идеально для непогоды.
  4. Кашемир. Дорогой, но очень практичный. Сохраняет тепло, имеет небольшой вес и очень приятный к телу. Главный недостаток – трудности в уходе, поэтому при малейшем пятнышке лучше отдавайте пальто в химчистку.
  5. Мохер. Стильно, аутентично и очень тепло. Но и этот материал требует тщательного ухода, ведь после непогоды длинный ворс запутывается и выглядит неопрятно.
  6. Букле. Менее теплое по сравнению с другими материалами, поэтому подходит только для ранней осени, когда на улице светит солнце, а ветер еще теплый и не сильный. Преимущество букле в том, что оно не мнется и легко стирается, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.