Методы удаления пятен с одежды подручными средствами

Просмотров: 934
Методы удаления пятен с одежды подручными средствами

Порой пятна становятся настоящей проблемой, особенно когда они сложные и на любимой одежде. Чтобы удалить пятно, нужно начинать борьбу как только оно возникло. Если под рукой нет ни отбеливателя, ни порошка, не отчаивайтесь. Существует несколько проверенных способов, которые помогут удалить пятно и сохранить любимую вещь.

Если на одежду попало красное вино, удалите его кипятком. Но не используйте данный метод на деликатных тканях. Также помогает вывести след от вина обычная поваренная соль.  2 столовые ложки соли залейте небольшим количеством холодной воды и нанесите на пятно, протирая проблемный участок. Если след от пятна еще есть, повторите манипуляцию. После этого постирайте вещь в холодной воде, а затем в теплой, применяя порошок.

Жирные пятна можно удалить следующими методами:

  • Солю. Тем же методом, что и в случае с красными пятнами.
  • Хозяйственным мылом. Смочите пятно холодной водой, удалите лишнюю влагу и натрите проблемное место мылом. Оставьте на несколько часов или ночь и затем постирайте вещь.
  • Средством для мытья посуды. Благодаря своему главному предназначению, оно удаляет жир не только с посуды, но и с ткани. Выдавите небольшое количество средства на ткань и оставьте на некоторое время. После смочите проблемное место кипятком и постирайте одежду.

Светлые вещи самые проблемные и прихотливые. Пятна на них лучше выводить пятновыводителем, который выпускается в форме порошка, карандаша, стика и т.п. Если его под рукой не оказалось, воспользуйтесь средством для мытья посуды, только не трите вещь! 

С пятнами на белом также справится перекись водорода. Протрите ею место, где есть пятно, и промойте холодной водой. После этого вещь можно простирать в мыльном растворе. Желательно, чтобы мыло было хозяйственным. Перекись справляется даже с винными пятнами, пятнами крови или пота, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.