«Нечего надеть»: почему причина этих мыслей – не в количестве одежды

Просмотров: 1556
«Нечего надеть»: почему причина этих мыслей – не в количестве одежды

Состояние «нечего надеть» мы особенно сильно ощущаем в переходе между сезонами. При этом часто эти мысли возникают у женщин, гардероб которых до отвала завален вещами. Чтобы справиться с этой ситуацией, для начала определите, чем она вызвана:

  • Однотипная одежда

Самая распространенная проблема – это обилие вещей, которые очень похожи друг на друга. Там расцветка одинаковая, там принт один в один, юбки и платья вообще одних фасонов. Неудивительно, что гардероб кажется крайне неинтересным и унылым. С такой одеждой и жизнь становится однообразной, ведь ваши луки не способны передать эмоциональное состояний. Выход один – решаться на эксперименты.

  • Несоответствие образа жизни с гардеробом

К примеру, вы с фриланса перешли в офис. Естественно, ранее вы не покупали вещи в офисном и деловом стиле, ведь они были вам незачем. Большую половину гардероба составляли спортивные вещи, домашние и максимум – луки в стиле кэжуал. Сейчас ваш образ жизни меняется, а вместе с ним, должен поменяться гардероб. 

  • Гардеробный хаос

Когда вы отправляетесь на шопинг и не знаете, что вам нужно, результат будет соответствующий. Вы совершите импульсивные и необдуманные покупки, возьмете кофточки на распродаже только потому, что они вам нравятся, а затем не будете знать, с чем их носить. Время от времени наводите ревизию в шкафу и определяйте, чего вам не достает.

  • Синдром жалости

Если любимая кофта протерлась до дыр, выбросите ее. Если джинсы на вас малы, как бы вы не старались похудеть, не храните их в шкафу. Выбрасывайте вещи, которые вы не носите, отдавайте, продавайте, только не позволяйте им залеживаться, отвлекать ваше внимание и только занимать драгоценное место на полке.

  • Эмоциональный барьер

Еще одной причиной таких мыслей может быть психологическая составляющая. Некоторым женщинам выгодно жаловаться на недостаточное количество вещей в гардеробе, строить из себя жертву обстоятельств и показывать, что она на всем экономит ради мужа, детей и семьи. Очень часто такое поведение присутствует даже у состоятельных женщин, которые могут себе позволить нормальный гардероб, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.