Почему даже успешные первые свидания не всегда имеют продолжение

Просмотров: 2057
Почему даже успешные первые свидания не всегда имеют продолжение

Даже если свидание прошло успешно, это не означает, что оно будет иметь продолжение. Бывает, вы уже чувствуете, что он – тот самый, которого вы так долго искали. Рисуете в воображении совместное будущее, строите планы, но проходит день, два, неделя, а он не звонит. Где же была ваша ошибка? И была ли она вообще? Психологи рассказали, что не всегда результаты свидания зависят от нас самих, и вот почему:

  • Он не почувствовал к вам влечения

Вы могли прекрасно провести время, вступить в увлекательный разговор, но что делать, если «химия» так и не возникла? Вы ему могли понравиться, но никакого романтического чувства, страсти или влечения он не ощутил, и именно это сыграло решающую роль. 

  • Вы кого-то ему напоминаете

И такое бывает. Если ваша манера поведения или повадки вызывают у него воспоминания, связанные с неприятным человеком, это также может сыграть свою роль. Ассоциации – вещь довольно интересная, и порой они могут заглушить в нас все чувства. Особенно когда они только начинают возникать. Обычно эта проблема возникает как раз при первой встрече.

  • Он еще не закончил прошлые отношения

Порой некоторые люди пытаются заглушить боль после расставания новыми знакомствами, встречаются с людьми чтобы отвлечься и всячески прогоняют от себя мысли о бывших. Но в столь сложный период тяжело переключиться на новые отношения. Слишком высокая ставится планка для новой избранницы, а сам мужчина не может понять, что ему действительно нужно.

  • Вы для него оказались слишком хороши

Как бы странно и банально это не звучало, но порой именно это становится серьезным препятствиям к вашим отношениям. Если мужчина не настолько самолюбив и уверен в себе, он может чувствовать себя «не в своей тарелке» рядом с девушкой, которая сама всего добилась, эрудированная и к тому же очень привлекательна. Он понимает, что ему понадобится все время что-то доказывать, тянуться до ее уровня, подстраиваться, и он просто может не быть готовым к этому, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.