Почему молодые мамочки – незаменимые сотрудницы

Просмотров: 1433
Почему молодые мамочки – незаменимые сотрудницы

Согласитесь, вам на собеседовании тоже задавали вопросы о семейном положении, наличии детей, их возрасте и ваших планах на будущее? Одни работодатели считают, что ребенок мешает женщине эффективно работать, наперед расписывая сценарий ее труда: то ребенок заболел, то проблемы с садиком, то не на кого оставить. Другие же начальники согласны с мнением, что женщины, у которых есть дети, имеют другой подход к работе. Они знают, как все успеть и организовать свою работу максимально эффективно. В данной статье мы и поговорим, какие качества помогают молодым мамочкам и в семье, и в работе:

  • Умение грамотно распределять свое время

Таким женщинам не свойственно чувство прокрастинации, ведь они всегда при деле. Они знают, как распределить свое время, какие дела нужно выполнить сразу, а какие не требуют срочности. Точно так же и с ребенком: она готовит завтрак, собирает чадо в сад, сама собирается на работу, составляет планы на день. Она знает, что такое расписание и правила.

  • Умение работать в режиме многозадачности

Она может одновременно гладить, смотреть телевизор, отправлять сообщение подруге и разговаривать с любимым человеком. При этом у нее все под контролем. Так же и на работе: ей не составляет труда ознакамливаться с документом и параллельно вести телефонный разговор с партнером.

  • Умение быстро переходить от одного задания к другому

Ей не нужно долго себя настраивать на то, чтобы приступить к новому занятию. Она умеет переключаться между делали, и от этого не страдает ее продуктивность. Точно так же и дома: она может готовить еду, и уже через несколько минут играть с ребенком в игры. 

  • Умение убеждать

Каждая мамочка знает, как важно уметь договариваться. И не важно, кого ей придется убеждать: предвзятого клиента или ребенка, который разыгрался на площадке и не хочет идти домой. Хорошая мать должна быть тонким психологом и улавливать настроение малыша. И если эй это удается, то работа с людьми для нее будет проще простого. 

  • Умение делать все эффективно

Пока другие сотрудники пытаются идеально выполнить свою работу, ищут вдохновение и жалуются на недостаток времени, молодая мама знает, что работа должна быть эффективной. И выполняет свою работу она хорошо, чтобы потом ее не переделывать. В то же время она согласна: что-то может быть выполнено не идеально. Но ведь и само понятие идеальности весьма субъективно, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.