5 распространенных привычек, из-за которых женщины выглядят старше своего возраста

Просмотров: 1429
5 распространенных привычек, из-за которых женщины выглядят старше своего возраста

На внешний вид женщины влияет генетика, образ жизни и то, как она ухаживает за собой. Но мало кто догадывается, что даже обычные привычки и предпочтения могут сыграть злую шутку с тем, как мы выглядим в глазах окружающих. Если вы хотите выглядеть молодо, сохранив при этом естественную красоту, откажитесь от следующих привычек:

  • Неправильный выбор прически

Прежде всего, позаботьтесь о здоровье волос. Когда они густые, блестящие, гладкие и красиво уложенные, вы уже будете выглядеть свежо и привлекательно. Забудьте о стереотипах, будто женщина старше 40 должна носить короткую прическу. Обратите также внимание: слишком темные тона подчеркивают несовершенства и морщины. Обилие лака и приглаженная укладка также придаст вам возраста.

  • Лишний вес

Лишние килограммы добавляют возраст, а также ухудшают процессы метаболизма и заставляют вас чувствовать гораздо старше. Кроме того, избыточный вес нарушает выработку коллагена, отчего кожа теряет упругость. 

  • Невнимание к гардеробу

Не менее важным является выбор одежды. Она должна соответствовать вашему возрасту, стилю и быть хотя бы немного приближенной к современным трендам. Учитывайте цвет одежды, качество, фактуру и сочетание оттенков в луке. Откажитесь от балахонов, полностью черной одежды и молодежных вещей.

  • Тонкие брови

Редкие брови обычно появляются у женщин пожилого возраста. Поэтому слишком тонкие, они добавляют вашему лицу лишних лет. Выбирайте густоту и форму бровей исходя из пропорций лица и личных предпочтений. Помните, что слишком яркие брови придают взгляду усталости, и откажитесь от бровей в форме запятой. Они ужасны.

  • Вы не следите за речью

Наконец, стоит позаботиться не только о внешней красоте, но и о внутренней. Даже в 20 лет многие девушки могут выглядеть на категорию сорок плюс. Они постоянно жалуются на жизнь, их лицо в режиме озадаченности, они не упускают возможности посплетничать, обсудить повышение цен на продукты или комуналку, а также вспомнить счастливые времена своей молодости, которая для них почему-то закончилась, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.