5 советов, которые помогут пережить тяжелый день

Просмотров: 1080
5 советов, которые помогут пережить тяжелый день

«Может быть плохим день, но не жизнь» - говорит известная цитата. Поэтому не стоит отчаиваться и тем более хандрить, если день не удался. А если хотите справиться с неприятными сюрпризами и плохими мыслями, то обратите внимание на несколько советов от психологов. Они подготовили ряд советов, которые помогают пережить плохой день.

  • Станьте занятыми

Прежде всего, отвлечься от дурных мыслей поможет полное погружение в другую задачу и максимальна концентрация над какой-нибудь работой. Вы можете заняться физическими активностями, навести порядок на рабочем месте, сконцентрироваться на любимом деле, выйти на пробежку или провести время за играми с ребенком. Вы переключите внимание с плохих мыслей на другие дела, требующие решения.

  • Окажите кому-нибудь помощь

Выйдите за рамки рутинных обязанностей и привычек, и сделайте что-нибудь новое для себя. Отлично, если ваш труд принесет пользу другим: можете побыть волонтером, поухаживать за животными, принять участие в благотворительном проекте. Проявляя заботу и внимание к другим, вы сами почувствуете, как начнете отпускать свои проблемы.

  • Трезво оцените ситуацию и сравните ее с другими

Хотя психологи не рекомендуют увлекаться сравнениями, поскольку часто они приводят к занижению самооценки, но в трудные периоды можно прибегать и к этому методу. Постарайтесь проанализировать жизнь окружающих вас людей, посмотрите на мир шире и постарайтесь понять, насколько велики ваши проблемы в глобальных планах. Возможно, в вашей жизни уже была подобная ситуация, а может, вы переживали и более страшные события.

  • Обеспечьте себя другими эмоциями

Вместо грусти, поработайте над тем, чтобы вызвать у себя смех. Посмотрите комедию или юмористическое шоу. Или, наоборот, ужастик, чтобы появилось ощущение страха. Постарайтесь сделать так, чтобы в вас произошла перемена эмоций и настроения.

  • Подарите себе более сильные ощущения

Вместо того, чтобы чувствовать хандру или подавленность в течение дня, сделайте вещь, которая подарит яркие ощущения: громкая музыка, горячий душ или пробежка отлично для этого подходят, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.