5 трендовых вещей в интерьере, которые оказались бесполезными

Просмотров: 1293
5 трендовых вещей в интерьере, которые оказались бесполезными

Создавая квартиру мечты, мы руководствуемся личными видениями и советами дизайнеров, не забывая предварительно просматривать тренды в дизайне и изучать шаблонные картинки с интерьерами. Часто случаются и провалы: в погоне за модными трендами, мы забываем, что главное в комнате – это удобство, функциональность, ощущение комфорта и уюта. Какие модные предметы в дизайне интерьера оказались вовсе непрактичными?

  • Открытые полки

Хотя смотрятся они красиво и оригинально, открытые поверхности остановятся лишней проблемой для многих хозяек. Посудите сами: на них можно хранить только те вещи, которые подходят под дизайн, если в такой системе хранения появится хотя бы один лишний элемент, появится ощущение бардака. К тому же, пыль на таких поверхностях скапливается в разы быстрее.

  • Угловые диваны

Они практичны лишь в том случае, если действительно стоят в углу комнаты. В другой ситуации выступление просто занимает свободное пространство комнаты и визуально ее уменьшает. Лучше выбирать простые длинные диваны и ставить около них кресла, пуфы или кушетки.

  • Белоснежные стены

Сейчас на пике популярности находится скандинавский стиль, который характеризуется светлыми и пастельными тонами. Но стоит понимать, что белоснежные стены будут создавать ощущение плоскости. А кремовые оттенки или слоновой кости требуют дополнительных цветов в интерьере. Вам непременно будет хотеться добавить на стены картин, фотографий, органайзеров и другого декора.

  • Ахроматичный интерьер

Помещение в одном цвете смотрится очень необычно и запоминающееся, но жить в нем может быть некомфортно. Есть и еще одна проблема в таком интерьере: вы не сможете его дополнить ни одной вещью другого цвета, ведь на контрасте она будет выделяться и тянуть на себя все внимание.

  • Барная стойка

Размещение барной стойки в доме имеет больше недостатков чем преимуществ: она делит помещение, не может служить дополнительной рабочей поверхностью, за ней неудобно сидеть и часто она только мешает. Альтернатива барной стойки - островной гарнитур, который может служить и местом хранения, и рабочим местом, и той же стойкой, и местом для перекуса, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.